Как снять макияж с помощью натуральных ингредиентов

Вы можете удалить косметику без использования продуктов с химическими веществами, которые повреждают, высушивают кожу и приводят к преждевременному старению. Использование натуральных масел, таких как оливковое масло, масло жожоба, кокосовое и миндальное масло, является отличным вариантом для чистки кожи и снятия макияжа без пересушивания. Для более чувствительной кожи также можно добавить немного розовой воды.

Молоко

Свежее молоко содержит жиры и белки, которые, помимо увлажнения кожи, обладают способностью очищать ее, удерживая в ней влагу. Вы также можете использовать йогурт, потому что он богат молочной кислотой, которая помогает детоксифицировать кожу. Он не только снимает макияж, но и увлажняет эпидермис. Добавьте лимонный сок для дополнительного питания.

Огурец

Вы также можете использовать сок огурца, чтобы удалить макияж. Если он слишком тяжелый, вы можете добавить касторовое масло или масло жожоба.

Читайте также: Как использовать губку для макияжа?

Освежающий и охлаждающий, огурец может помочь облегчить боль от солнечных ожогов, рубцов и угрей. Особенно полезен для жирной кожи. Огурец состоит из 97% воды и витаминов, которые увлажняют и питают в глубину.

Алоэ вера, авокадо

И последнее, но не менее важное: гель алоэ вера и авокадо. Они питают кожу, удаляя грязь и макияж. Авокадо успокаивает, укрепляет кожу и сохраняет ее эластичность. Из-за содержания витамина Е, D и бета-каротина кожа гидратируется без жирного остатка. Алоэ Вера можно назвать увлажняющим кремом, который не оставляет жирной пленки на лице. Богатое витамином С и Е, оно смягчает кожу, не забивая поры.

Продукты, приобретенные в магазине, содержат большое количество химических веществ и токсинов, которые могут повредить здоровье кожи с течением времени. Активные ингредиенты в них содержат те же вещества, что и обычные очищающие средства. В них есть в основном вредные химические вещества, а также эмульгаторы и солюбилизаторы, которые удаляют макияж и мертвую кожу.

Также они содержат химикаты, которые высвобождают формальдегид, который считается канцерогенным. По этой причине лучше использовать больше натуральных ингредиентов, которые не только удаляют макияж с лица, но также питают и увлажняют кожу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *