3 домашних средства для жирной кожи

3 домашних средства для жирной кожи

Многие косметические средства для жирной кожи создают риск таких нежелательных последствий. Ингредиенты агрессивны по отношению к коже, такие как спирт или синтетические вяжущие средства (зажимающие агенты). Регулярное использование таких продуктов может привести к чрезмерному обезвоживанию кожи и от жирной она может стать слишком сухой.

Поэтому в уход за жирной кожей должны быть включены средства, регулирующие естественную жирность, но не подавляющие ее полностью. В связи с этим вы можете положиться на продукты, которые каждый может приготовить дома. Их действие по смягчению жирной кожи полностью соответствует действию коммерческой косметики, но их огромное преимущество заключается в том, что они содержат полностью натуральные ингредиенты и действуют исключительно для регулирования смазывания, не создавая предпосылок для нежелательного повреждения кожи.

Лимонный сок

Аскорбиновая кислота помогает сузить поры и уменьшить секрецию через них, а также растворяет и смывает избыток кожного жира, скопившегося на поверхности кожи. Разбавленный в воде лимонный сок может использоваться ежедневно, чтобы улучшить вид жирной кожи лица.

3 домашних средства для жирной кожи

Розовая вода

И она действует как естественное стягивающее поры средство, которое одновременно тонизирует кожу лица. Кроме того, она помогает уменьшить воспаление в слишком жирных областях кожи, которые создает идеальные условия для развития бактерий и кожных инфекций. Несколько розовых цветков, заваренных в течение нескольких минут в стакане воды, пока они не добавят в нее свой цвет, и дают розовую домашнюю воду, подходящую для ежедневного безопасного использования. Можно добавить в нее несколько капель лимонного масла для усиления положительного воздействия на жирную кожу.

Отвар ромашки

Он сочетает в себе положительные эффекты вышеупомянутых домашних средств. Отвар ромашки с одной стороны сужает поры кожи лица и контролирует выделение кожного жира через них, а с другой — удаляет скопившийся на коже секрет и действует противовоспалительно. Как домашнее натуральное средство, отвар ромашки обеспечивает наиболее комплексное действие для ревитализации кожи лица без риска нежелательных последствий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *