Какую минеральную косметику купить: пошаговое руководство

Какую минеральную косметику купить: пошаговое руководство

Наше лицо, как и внешний вид вообще, может располагать к себе или отталкивать. Неправильно подобранная косметика способна не только испортить ваш образ, но и навредить коже. Декоративная продукция без агрессивных компонентов уже не первый год радует женщин своим эффектом. Поэтому лучшим выбором для вас станет минеральная косметика, купить которую вы сможете в специализированных магазинах.

Минеральная косметика: купить лучший ассортимент

Если вы новичок и мало наслышаны о минеральном make up, знайте, что это продукция из натурального сырья. Она безопасна и не вредит коже. На сегодня существует достаточно много средств этой косметической серии. Всегда есть возможность купить: базу, пудру, консилер, румяна, тени, люминайзер, пигменты, хайлайтер, помады, кисточки, в общем все, что необходимо для макияжа.

Лучший способ ознакомиться с данной декоративной продукцией – купить пробный вариант. Это поможет вам наглядно увидеть результат от использования и подобрать нужный товар по своему усмотрению.

Как правильно купить минеральную косметику: 4 главных фактора выбора

1. Тип кожи

Выбирать декоративную продукцию многие начинают с обзора производителей и изучения состава, что не всегда правильно. Первое, что необходимо сделать, – это определить тип вашей кожи. Ведь покупая пудру для сухой кожи и пытаясь использовать ее на жирной, на хороший результат рассчитывать не приходится.

Какую минеральную косметику купить: пошаговое руководство

Для жирной кожи подойдет рассыпчатая пудра, которая выравнивает тон лица и избавляет его от сального блеска. Несмотря на сыпучую структуру, такая косметика весь день сохраняет первоначальный вид. Для сухой кожи лучше купить косметическое средство с минеральными добавками, которые не стягивают и не пересушивают кожу.

2. Состав

Теперь подошло время для выбора производителя и оценки компонентов предлагаемой продукции. Недобросовестные компании зачастую называют продукцию минеральной, но при изучении состава понимаешь, что это не так. Помните, что минеральная косметика создана на основе минералов и неорганических пигментов. Такие химические добавки, как тальк, ароматизаторы, парабены и другие вредные химические вещества не являются полезными.

Какую минеральную косметику купить: пошаговое руководство

3. Выбор кисти

Купить правильные кисти – тоже важный момент. Производители, выпускающие ту или иную декоративную косметику, создают к ней и специальные кисти. Они отличаются своей плотностью, набивкой, длиной и шириной. Поэтому для того, чтобы ваш make up правильно и точно ложился на кожу, выбирайте кисти, специально разработанные для конкретной минеральной продукции.

Какую минеральную косметику купить: пошаговое руководство

4. Оттенок

Минеральная косметика подстраивается под ваш природный пигмент. Если вам трудно подобрать нужный цвет базы, консилера, праймера или другой продукции под тон лица – не стоит волноваться. Можно купить средние тона, которые идеально лягут и будут здорово смотреться. Цвет теней или румян, палитру помады каждая леди выбирает на свое усмотрение.

Какую минеральную косметику купить: пошаговое руководство

Перед покупкой баночки декоративной продукции стоит узнать, что цвет в ней может немного меняться при нанесении на лицо, поэтому перепроверяйте.

Минеральная косметика, купить которую лучше от брендовых производителей, поможет сделать ваш make up намного краше, скрыть все неточности и не навредит кожному покрову.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *