Способы удаления шрамов от угревой сыпи

Эффективные способы по удалению шрамов от угревой сыпи:

1. Не трогайте прыщи

Самый важный совет, который мы можем дать, — это предотвратите появление шрамов. Звучит логично, не правда ли? В большинстве случаев шрамы являются результатом выдавленных прыщей (а не, как вы подозреваете, наказанием за плохое поведение в предыдущей жизни). Поэтому что бы вы ни делали — не трогайте прыщи. Вместо этого примените косметический продукт, предпочтительно содержащий салициловую кислоту и бензоилпероксид. Эти ингредиенты быстро уменьшат размер прыща, чтобы у вас не было времени на соблазн его выдавить.

2. Избавьтесь от прыщей быстрее

Акне и внезапное появление прыщей вызывают покраснение кожи. Успокаивание покраснения помогает быстрее вылечить недостатки. Ищите продукты, содержащие успокаивающие ингредиенты, такие как солодка, зеленый чай или овес.

3. Действуйте молниеносно, если вы выдавили прыщ

Если у вас действительно нет силы воли, чтобы не трогать прыщи, вы должны действовать быстро, чтобы у вас не было шрама. «Куй железо, пока горячо» в косметическом языке переводится как «кожа отшелушивается, когда приходит время». В этом случае необходимо вымыть лицо мягким скрабом, который поможет очистить отмершие клетки кожи. Состав ингредиентов: экстракт риса, салициловая или молочная кислота. Пилинг будет стимулировать появление новых клеток кожи, т.е. кожа обновится в кратчайшие сроки и предотвратит появление шрама.

4. Протирайте гиперпигментированные пятна от старых шрамов от угревой сыпи

Даже если у вас есть шрамы, которые появились много лет назад, битва с ними не проиграна. Никогда не теряй надежду. Дерматологи сходятся во мнении, что регулярное отшелушивание и применение тонизирующих средств для кожи значительно увеличивает вероятность удаления старых коричневых или красных пятен. Опять же, используются деликатные эксфолианты на основе рисовой пудры, а также витамин С и/или витамин А, восстанавливающий кожу (его можно найти в ретинолсодержащих продуктах). Вы получите лучшие результаты, если примените все предложения сразу. Кроме того, отлично помжет вам в этом и силиконовый гель Наскар.

5. Разберись с ситуацией в домашних условиях

Не поймите нас неправильно — наиболее эффективный способ борьбы с упрямыми шрамами от прыщей находится в кабинете дерматолога, но вы можете помочь ускорить процесс в домашних условиях. Ключ снова в регулярном отшелушивании. На этот раз вам понадобятся деликатные химические пилинги, в том числе AHA и BHA (альфа- и бета-гидроксикислоты). Они очищают поры, удаляя «клеточный мусор», т.е. старые мертвые клетки. В точной концентрации они деликатно отшелушиваются, а после использования кожа остается блестящей, а не сухой и шелушащейся. Если после нескольких недель умывания каждый день химическим пилингом вы не замечаете изменений, пришло время обратиться к врачу.

6. Справьтесь с ситуацией в кабинете врача

Если вы страдаете от упорных рубцов и регулярное отшелушивание не помогает, найдите время для дерматолога. Он может назначать ретиноиды, которые увеличивают выработку коллагена в коже, что снижает видимость рубцов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *