Чувствительная кожа у мужчин — особенности

Чувствительная кожа у мужчин - особенности

Чувствительная кожа подвержена раздражению. Характеризуется покраснением, жжением, зудом или сухостью. Эти симптомы обычно возникают в ответ на изменения температуры и климатических условий, изменение косметических продуктов и многое другое.

В некоторых случаях эти реакции могут быть признаком крайне неприятных заболеваний, о которых следует проконсультировать с врачом. К ним относятся розацеа, псориаз и контактный дерматит.

Чувствительная кожа может поразить любой участок тела и голову, но мужчина наиболее подвержен воздействию раздражителей, среди которых косметика и бритвенные лезвия.

С другой стороны, кожа — это та часть тела, которая должна выдерживать постоянное трение с одеждой, особенно вокруг шеи, запястий и талии, где одежда самая узкая. Другими такими областями являются локти и колени. Это часто предрасполагает к повышенной чувствительности.

Проблемы, затрагивающие кожу мужчин, не отличаются от проблем женщин, но мужская кожа в некоторых отношениях отличается. Она тяжелее, обычно имеет более широкие поры. Но большее количество кожного жира не препятствует ее высыханию, что чаще встречается у мужчин, чем у женщин.

Несмотря на эти различия, уход за чувствительной кожей не отличается у обоих полов.

Среди наиболее важных мер для чувствительной кожи — использование нежного косметического средства, избегание продуктов с сильными ароматами, парабенов, нанесения солнцезащитного крема.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *