Как правильно ухаживать за кожей в разном возрасте?

Как правильно ухаживать за кожей в разном возрасте?

Ухаживать за кожей в разном возрасте следует по-разному. И сегодня мы поможем вам узнать, как это делать правильно.

1. В 20 лет

Молодые девушки хорошо заботятся о своем лице, шее, груди и руках с раннего возраста. Важно ежедневно очищать кожу, увлажнять ее и защищать от солнца в течение дня. Вечером рекомендуется наносить ночной крем с витамином А.

Женщинам, которые имеют жирную кожу с прыщами и забитыми порами, лучше всего очищать ее мицеллярной водой и кремом, содержащим цинк, алоэ вера или ромашку для поглощения секреции кожного жира.

Тем, у кого сухая кожа, следует хорошо увлажнять ее, чтобы защитить ее от старения и морщин.

2. В 30 лет

В период после 30 лет на коже появляются легкие морщины и темные пятна. Поэтому необходима дополнительная гидратация, так как в этом возрасте вырабатывается недостаточно коллагена.

Еженедельное отшелушивание кожи необходимо для предотвращения старения клеток. Лучше всего использовать натуральные продукты, чтобы избежать раздражения.

Ночной крем является важной частью ухода за кожей. Рекомендуется, чтобы он был омолаживающим, потому что это время, когда кожа восстанавливает свои клетки. Используйте солнцезащитный крем с более высоким фактором в течение дня.

3. Старше 40 лет

Прежде всего, важно отшелушивать кожу как минимум два раза в неделю. Маски в сочетании с массажем улучшат кровообращение лица.

Как правильно ухаживать за кожей в разном возрасте?

Для полноценного питания вы можете использовать омолаживающие сыворотки или принимать витамин А и Е, содержащие добавки, которые не только замедляют старение кожи, но и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.

Желательно применять продукты с гиалуроновой кислотой для сохранения влажности кожи или антиоксиданты, которые нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов. Женщинам этого возраста следует позаботиться об области шеи и глаз, так как там происходят наиболее быстрые изменения.

Чтобы быть красивым снаружи, нам нужно быть здоровым и внутри. Поэтому желательно избегать сладостей, алкоголя, табака, жирной пищи и белых рафинированных продуктов. Вместо этого налегайте на свежие фрукты и овощи, орехи и достаточное количество воды.

Таким образом, вы будете наслаждаться не только крепким здоровьем, но и красивой и подтянутой кожей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *