Последствия сна с макияжем на лице

Последствия сна с макияжем на лице

Поры важны, потому что они позволяют потоотделению и выделению кожного жира, который увлажняет кожу и удаляет омертвевшие клетки и другие раздражители на эпидермисе.

Нанесение макияжа может блокировать выделение кожного жира, что приводит к расширению пор. По словам дерматологов, когда поры заблокированы, кожа становится неровной и могут появиться прыщи.

Неочищенный макияж также наносит вред клеткам кожи. Причина в том, что косметика может захватывать загрязнители окружающей среды и свободные радикалы, которые могут повредить клетки кожи, что приводит к преждевременному старению. Дерматологи также утверждают, что сон с макияжем может вызвать морщины и углубление существующих, поскольку разрушается коллаген. Если часто спать с не смытым макияжем, морщины становятся больше и глубже.

Когда человек спит, его кожа восстанавливается. Но однажды макияж на лице может нарушить баланс кожи. По мнению экспертов, из-за макияжа кожа не может дышать и, следовательно, не может восстановиться.

Они утверждают, что даже однократный сон с косметикой может привести к негативным последствиям. В результате коже требуется приблизительно одна неделя, чтобы восстановить прежнее состояние.

Макияж на лице во время ночного сна может вызвать шелушение, шероховатость и сухость кожи. Дерматологи говорят, что правильное очищение лица вечером и увлажнение его такими продуктами, как, например, алоэ вера, позволяет коже дышать, питаться и увлажняться.

Не смытый макияж на ночь может вызвать отечность и раздражение глаз. Специалисты советуют вечером всегда убирать тени, тушь, карандаши с глаз. Если этот шаг пропустить, область вокруг глаз может стать красной и опухшей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *