Как бороться с жирной кожей?

Как бороться с жирной кожей?

Как бороться с жирной кожей?

К факторам, которые могут увеличить выработку кожного жира, относятся генетика, стресс и гормональные изменения.

Кожный жир в умеренных количествах защищает и увлажняет кожу, сохраняя ее здоровой. Однако, когда его слишком много, образуются забитые поры и прыщи. В результате кожа становится грубой с наличием прыщей и угрей.

Чтобы уменьшить кожный жир, его следует регулярно смывать теплой, но не горячей водой. Желательно избегать мыла с ароматизаторами и тяжелыми химическими веществами, которые могут раздражать кожу и вызывать большую секрецию кожного жира. После мытья не рекомендуется использовать грубое полотенце, потому что дополнительное трение стимулирует производство жира.

Чтобы уменьшить кожный жир, маски для лица можно сделать с использованием меда.

Он обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, и даже нанесение его на лицо всего за несколько минут может уменьшить прыщи и жирную кожу, делая ее мягкой.

Овсянка также имеет положительный эффект, поскольку содержит сапонины, антиоксиданты и противовоспалительные соединения, которые успокаивают раздраженную и жирную кожу.

И последнее, но не менее важное: яичные белки являются популярным средством борьбы с жирной кожей. Они закрывают поры и уменьшают выработку кожного жира. Можно смешивать с лимоном, чья кислота помогает впитывать жиры из кожи.

Пищевые продукты также влияют на выработку кожного жира. Рекомендуется избегать жирной пищи и транс-жиров. Вместо этого можно потреблять больше фруктов и овощей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *