Пигменты для макияжа и множество способов их использования

Пигменты для макияжа внешне похожи на тени, но это не тени, это именно красители в порошке. Их цвет всегда более интенсивен и стоек. Пигмент – это основа практически любого косметического средства. Ведь пигменты добавляются к средствам макияжа при их производстве для создания нужного оттенка. Пигмент обжигается, насыщается витаминизированным и уходовым составом, прессуется и, таким образом, призводятся тени, помада, румяна и т.д., но пигменты там менее концентрированны.

Способы применения косметических пигментов

  • Как тени. Безусловно, пигменты можно наносить на веко сухим или влажным способом, на базу или без нее. НО! В данном случае, огромное значение имеет качество пигмента (формула состава, сырье) Хороший пигмент отлично ложится на веко и не осыпается, не зависимо от того, каким способом вы это делаете. Более того, показателем является именно сухое нанесение! Если пигмент хорошо наносится сухим способом, то и любой другой способ ему «по плечу». Потому, не верьте красивым роликам, в которых кисть плавно скользит по коже, оставля за собой лаву насыщенного цвета))). Если вы наблюдаеете лишь такой способ нанесения пигментов, то скорее всего, – это единственный возможный способ нанесения для этих пигментов.

Нужно, все таки, признать, что даже хорошим пигментам нужна база. При нанесении пигмента на основу(базу), цвет пигмента становится более насыщенным, а макияж глаз более продолжительным. В качестве базы можно использовать фиксирующий гель (например FIX GEL или любой другой аналог), кремовые тени, да и вообще, любую липкую основу.

  • Как хайлайтер. Пигменты цвета персика или слоновой кости (самый популярный для этого пигмент в арсенале SINART это 07, а также 65, 94(для мулаток)  помогут «слепить лицо» подобно тому, как это делает маркер, или хайлайтер. Нанесенный на необходимые участки
    лица (скулы, нос, лоб) пигмент, расставит небольшие акценты и придаст сияние.
  • Для лайнера. Способ применения такой же, как и для теней. Но основа обязательна. И в этом у SINART есть свои life hucking)). В качестве основы, в данном способе, выступает супер стойкий гелевый карандаш для глаз от SINART. После прорисовки стрелки, нанесите сверху пигмент желаемого цвета. Подождите 30-40сек (дайте ему немного застыть). Смело стирайте остатки пигмента, и вуа ля!) — имеете четкую, стойкую стрелку любого цвета;) 

Пигменты для макияжа пользуются огромной популярностью среди визажистов и любителей этой профессии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *