Осенние маски для лица в домашних условиях

Осенние маски для лица в домашних условиях
Фото pinterest.com

Если вы не хотите тратится на походы к косметологу или хотите убрать мелкие неприятности на лице, то предлагаем сделать маску для лица из домашних ингредиентов. Такие средства способны увлажнить, очистить кожу и выровнять цвет лица, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Важной особенностью домашних масок является то, что они могут вызвать у вас аллергию. Поэтому перед нанесением тестируйте состав на изгибе локтя. 

Скраб из овсянки

Выбирайте овсяные хлопья мелкого помола, чтобы очищать кожу более деликатно. Смешайте их с водой до образования кашицы. Стоит отметить, что мы не рекомендуем пользоваться таким средством, если у вас есть выраженные воспаления.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Огурцы

Если в холодный период вашими “лучшими друзьями” являются зуд, стянутость и сероватый оттенок лица, то на помощь придет маска из огурца. Можно просто нарезать овощ кружочками и подержать на лице. Либо взбейте огурец до состояния каши и нанесите на лицо. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Банан

Как и в предыдущем варианте нанесите кашицу из банана на кожу лица. Такое средство очень питательное. После смойте и воспользуйтесь своим обычным уходовым кремом. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Тыква

Этот рецепт настоящий кладезь витаминов. Маска поможет восполнить дефицит витаминов и придать свежий цвет коже лица. Смешайте кашицу тыквы, чайную ложку меда и желток. Держите 10-15 минут, а затем смойте теплой водой.

Важно помнить, что одними масками нельзя добиться хорошего состояния кожи в холодный сезон. Для этого необходим постоянный корректный уход. О том как правильно ухаживать за кожей осенью читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *