Использование эфирных масел для лица: плюсы и минусы

Использование эфирных масел для лица: плюсы и минусы
Фото pinterest.com

Масла часто используются в уходе за лицом и оказывают положительное влияние на состояние кожи. Но для того, чтобы разобраться нужны ли вам такие средства необходимо изучить плюсы и минусы масел, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com

Плюсы

Среди преимуществ средств с маслами то, что они эффективно увлажняют и напитывают даже самую сухую кожу. Кроме того, в них содержится множество питательных компонентов, которые помогают регенерировать, омолаживать и защищать лицо. Таким образом, масла помогут избавится от морщин, шелушений и покраснений. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Минусы

Не все так гладко как кажется и у каждого средства есть свои минусы. Одним из главных негативных аспектов масел то, что они довольно комедогенны. Из-за своей плотной текстуры они закупоривают поры и вызывают появление прыщей. Поэтому пользоваться маслами каждый день не рекомендуется. 

Они притягивают солнечные лучи, что может спровоцировать солнечный ожог кожи лица. Особенно это касается цитрусовых масел, например, апельсинового и лимонного. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Правила использования

Придерживаясь этих рекомендаций вы сможете избежать всех негативных функций масел. Перед нанесением нового продукта протестируйте на сгибе локтя, чтобы проверить его на аллергию. Также следите за качеством наносимого средства, оно должно быть чистым, без примесей и в темной упаковке.

Правильно разбавляйте масла в другом продукте, например, в креме или маске. Примерная пропорция: 3-5 капель масла на чайную ложку.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Масла можно использовать не только в уходе за лицом, но и в качестве средства для волос. О том какие ошибки в уходе за волосами с помощью масел допускают женщины читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *