Румяна: как выбрать?

Подобрать румяна можно в интернет-магазине https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/dlya-litsa/rumyana-i-bronzery/. Но, стоит немного переборщить, и сразу отражение в зеркале напоминает известную героиню сказки Марфушечку. А иные цвета даже при тонком нанесении дают нездоровый вид, хотя подруги их так хвалят! Как это возможно?

Советы светлокожим

Если природный оттенок напоминает фарфор, лучший вариант – светлые розовые румяна. Именно они максимально близки оттенку естественного румянца. При подборе продукта сравнивают его с цветом губ. На повседневность оптимальный вариант – тот, что совпадает по оттенку со слизистой. К вечернему платью и яркому макияжу подбирают более темный (на 2 тона).

Персиковые оттенки светлокожим не рекомендованы. Если финиш сатиновый, температуры оттенков совпадают, они смотрятся выигрышно. А вот матовый персиковый зачастую кажется инородным, придает болезненность.

Если кожа оливковая

Таким дамам подходят румяна теплых оттенков, потому что все холодные создадут ощущение нездоровой красоты. Классическое решение – персиковые цвета. Не обязательно ограничиваться только ими. На оливковой коже хорошо смотрятся варианты:

  • коралловый;
  • лососевый;
  • карминный.

Визажисты советуют девушкам с оливковой кожей чаще пользоваться бронзерами. Именно они дарят этому цветотипу отдохнувший вид.

Нейтральный тон

Для такой внешности лучшее решение – насыщенные розовые румяна, напоминающие природный румянец. В рамках вечернего макияжа можно экспериментировать с приглушенными разновидностями лилового. Они дают легкое внутреннее свечение. Из персиковых тонов хорош абрикосовый. Он одновременно освежает, создает ощущение недавнего отдыха.

Тип румян

Как и другие продукты для лица, румяна бывают:

  • кремовыми;
  • жидкими;
  • сухими.

Сухие рассыпчатые удобно наносить на чистую кожу. Они же хороши, если сперва наносят тональный крем, затем фиксирующую пудру.

Если кожа сухая, капилляры расположены близко к поверхности, предпочитают кремовые текстуры. В такие продукты добавляют питательные, ухаживающие компоненты, поэтому они полезны для здоровья кожи. Почти любой магазин декоративной косметики предлагает большой выбор кремовых текстур, предназначенных для нанесения на тональный крем. Чтобы румяна смотрелись естественно, растушевывают границы цвета. Удобно пользоваться кушонами.

Жидкие румяна (тинты, гели) незаменимы при создании вечернего, праздничного образа. Они просты в использовании, долго держатся, не скатываются. Такая косметика не забивается в поры, не вызывает воспаления. Правда, нужно очень аккуратно наносить и сразу растушевывать, иначе получится слишком неестественное пятно цвета.

Оттенок волос и румяна

Колористы считают, что брюнеткам подходят все тона ржавчины. Они близки к естественному румянцу и хорошо сочетаются с радужкой глаза.

Блондинкам советуют пурпурные и кукольные розовые тона. Даже для вечернего макияжа не стоит брать слишком яркие цвета.

Светло-русым девушкам подходят коралловые, абрикосовые румяна.

Рыжеволосым советуют использовать желтые, оранжевые тона, скрывающие пигментацию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *