Бьюти-план: что сделать перед Новым годом

Но тусклая уставшая кожа портит праздничное настроение. Разбираемся, как быстро избавиться от признаков усталости за несколько недель.

Процедуры для лица перед Новым годом

Косметические процедуры – наш ответ стрессу и способ быстро избавиться от следов недосыпа и многочасовой работы за компьютером.

Перед Новым годом салоны красоты постоянно устраивают выгодные акции. Можно получить процедуру в подарок или приятную скидку. Не стесняйтесь напрямую спросить о специальных предложениях – это проверенный приём. Если вы не поучаствуете в акциях, то получите карту постоянного клиента и будете копить баллы.

В этом обзоре мы разобрали несколько эффективных косметических процедур для лица на примере продукции бренда ARAVIA Professional. Все эти манипуляции безопасны, атравматичны и хорошо переносятся. Реабилитация не нужна, поэтому на них можно записываться в любой день перед Новым годом. Спрашивайте у своего косметолога, с каким брендом он работает.

Альгинатные маски

Альгинатные маски – маски на основе геля из бурых водорослей. Делать такую процедуру самостоятельно неудобно. В качестве эксперимента попробуйте, лёжа на диване и закрыв глаза, нанести жидкую массу на лицо. Можно обратиться к родным, но помощь близких не сравнится с работой профессионала. Поэтому советуем записаться на процедуру в салон.

Косметолог не только наносит маску, но и комплексно ухаживает за кожей. Всё это время вы лежите и отдыхаете. К тому же в салонах используют профессиональные средства с высокой концентрацией активных компонентов. Эффективность от их использования выше, чем от средств из масс-маркета.

Альгинатные маски ARAVIA Professional – это увлажнение и эффект лифтинга. Бренд выпускает универсальные маски для всех типов кожи и отдельные маски для сухой и жирной кожи. Состав продуктов впечатляет: технологи обогатили формулы средств энзимами, экстрактом красного вина и даже жемчужной пудрой.

Карбоновый пилинг

Карбоновый пилинг называют голливудским уходом. Ким Кардашьян и Анджелина Джоли делали эту процедуру перед выходом на красную дорожку. После такого пилинга улучшается текстура кожи лица, поры очищаются, морщин и воспалений становится меньше. Лицо выглядит моложе и свежее.

Классический карбоновый пилинг делают с помощью лазера. Сначала на кожу наносят углеродный гель чёрного цвета. Вещество хорошо впитывается в кожу и проникает в поры. Затем косметолог берёт лазер и прогревает кожу. В результате вырабатываются белки молодости коллаген и эластин, поры открываются, а омертвевшие частицы отшелушиваются.

Не все готовы делать лазерный пилинг. Если вы бы хотели избежать воздействия лазера, есть альтернатива – пилинг-комплекс ARAVIA Professional. Это тот же самый карбоновый пилинг, но без использования специального оборудования. Результат заметен после первого сеанса: кожа становится более ухоженной, выравниваются её текстура и цвет. Спросите у своего косметолога, работает ли он с безлазерным карбоновым пилингом.

Карбокситерапия

Карбокситерапия – процедура насыщения клеток кожи углекислым газом. Косметолог вводит его под кожу с помощью шприца. Пациент ощущает лёгкое жжение, которое проходит за 2 минуты. Организм в это время находится в состоянии стресса. Испытывая нехватку кислорода, он начинает вырабатывать новые кровяные клетки, а кровообращение усиливается. Концентрация кислорода в тканях увеличивается в 3 раза.

Если судить только по описанию, карбокситерапия может показаться неприятной процедурой, но это не так. Такая манипуляция считается одной из самых лёгких, если сравнивать с концентрированными профессиональными пилингами. Но, как и в случае с карбоновым пилингом, всегда есть альтернатива. Неинвазивная карбокситерапия – более деликатная и мягкая процедура. В процессе косметолог работает только на поверхности кожи, не нарушая её целостности.

Неинвазивная карбокситерапия ARAVIA Professional – доступная и эффективная процедура. Её выпускают в двух вариантах: для сухой и зрелой или для жирной кожи. После первого сеанса кожа очищается и становится более упругой и эластичной, наблюдается эффект лифтинга, снимаются отёки. Уточните у косметолога, проводит ли он неинвазивную карбокситерапию.

Предновогодний домашний уход за кожей

Общее правило зимнего ухода за кожей – глубоко увлажнять и питать. Поэтому стоит перейти на более плотные текстуры, которые помогут коже в сезон метели и холодов. 1–2 раза в неделю рекомендуем делать увлажняющие маски, а если кожа сухая, добавьте к уходу увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой.

Зимой, как и летом, не стоит забывать о защите от солнца, особенно если вы применяете средства с кислотами. Наносите крем с SPF-фильтром перед выходом на улицу, и тогда солнце не одарит вас морщинами и пигментацией.

Если вы ходите на процедуры, пользуйтесь домашними средствами профессиональных брендов. Такие продукты есть у каждой салонной марки. Они специально разработаны, чтобы поддерживать эффект от профессионального ухода – вплоть до самого Нового года.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *