Как избавиться от акне, которые возникают из-за защитных масок?

Как избавиться от акне, которые возникают из-за защитных масок?

Из-за пандемии коронавируса и карантинных ограничений, нам приходиться постоянно носить защитные маски для лица, пишет WomanEL, ссылаясь на lady.tochka.net. При этом, в связи с теплой погодой и неправильным уходом за кожей могут возникать так называемые “маскне”.

Это прыщи, что появляются из-за регулярных прогулок в масках. Последние затрудняют проникновение воздуха и создают эффект парника, благодаря чему поры закупориваются. Как избавиться от таких воспалений?

Не используйте плотные тональные средства

Для того, чтобы избежать появления прыщей не стоит наносить плотные тональные средства, пока вы носите маску. Из-за влаги под респиратором поры расширяются и бьюти-продукты могут их забивать. Кроме того, лучше исключить ВВ и СС-кремы, а также пудру.

Очищение кожи

Не менее важным правилом является правильное и регулярное очищение два раза в день. Используйте средства, которые подходят вашему типу кожи, а также не пренебрегайте всеми этапами ухода. 

Стирайте маски

Если вы носите одноразовые маски, то их необходимо менять каждые два часа, так как на них собираются микробы. Кроме того, тканевые варианты защиты также нужно дезинфицировать и стирать на высокой температуре. 

Стоит отметить, что в связи с приближающимся жарким сезоном, необходимо правильно подготовить кожу. О 4 правилах подготовки кожи к лету читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *