3 легких способа, которые помогут вам быстро устранить отечность лица

3 легких способа, которые помогут вам быстро устранить отечность лица

Зачастую после бурных вечеринок, либо индивидуальных особенностей организма мы просыпаемся с заметными отеками на лице, пишет WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Предлагаем 3 легких способа, которые помогут справиться с этой проблемой всего за 5 минут.

Холодная вода

Быстрый и легкий способ, который поможет избавиться от отеков это умывание холодной водой. Кроме того, такой контраст поможет проснуться. При этом, умывание можно заменить кубиками льда и водить ими по лицу несколько минут.

Мануальный массаж

Массаж руками также помогает убрать отеки, так как стимулирует кровообращение и движение лимфы. Лучше всего проводить процедуру в тандеме с бьюти-средством, например, маслом или кремом. Кроме того, можно последний может быть слегка охлажденным.

Нефритовый роллер 

В последнее время многие специалисты советуют пользоваться нефритовыми роллерами или скребком Гуаша для самомассажа лица. Двигайтесь исключительно по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу.

Стоит отметить, что наиболее проблемной зоной, которая часто отекает является область вокруг глаз. О 3 способах, которые помогают избавиться от отеков под глазами читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *