5 привычек, которые негативно влияют на вашу кожу

5 привычек, которые негативно влияют на вашу кожу

Многие из нас перестают замечать свои вредные привычки, которые негативно влияют на состояние кожи, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Предлагаем топ главных 5 привычек от которых стоит отказаться.

Сахар

Злоупотребление сладкими напитками и сладостями может вызывать сухость кожи, а также возникновение акне. Кроме того, сахар снижает эластичность кожи, из-за этого она становится дряблой.

Алкоголь

Алкогольные напитки также негативно влияют на состояние лица. Из-за большого потребления алкоголя кожа становится красноватой и обезвоженной. Поэтому стоит свести употребление таких напитков к минимуму.

Курение

Еще одна вредная привычка, которая плохо сказывается не только на здоровье легких, но и на состоянии кожи. Из-за курения цвет лица становится сероватым, появляются шелушения и морщинки.

Выдавливание прыщей

Если при возникновении акне вы сразу бежите их выдавливать, то необходимо контролировать эту привычку. Неправильное выдавливание прыщей может вызвать распространение воспаления в более глубокие слои кожи. Помимо этого, из-за этого остаются заметные шрамы.

Мало воды

Недостаточное потребление воды ведет к тому, что вы будете выглядеть старше своих лет. На лице могут появиться морщины, а также сухость и снижение упругости кожи.

В современных реалиях жизни многие девушки столкнулись с новой проблемой. Из-за постоянного ношения защитных масок возникают акне. О том как избавиться от маскне читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *