Особенности красок для бровей

Современные девушки это прекрасно понимают, стараясь уделить особое внимание оформлению своих бровей. Для этого используют различные средства для ухода, косметику, ну и, конечно же, красящие составы. Карандаш, тени, маркер и другие продукты декоративной косметики не дают длительного эффекта, а нанесение перманентного макияжа не для всех приемлемо. Чтобы сэкономить время и не выполнять ежедневное прокрашивание волосков, можно использовать специальную краску для бровей.

Особенности красок для бровей

Уже не одно столетие представительницы прекрасной половины человечества красят свои бровки. Раньше для окрашивания использовали исключительно натуральные составы, на сегодняшний день применяют как синтетические, так и натуральные краски. Хотя многие и считают, что натуральные красящие средства более безопасны, подходят они далеко не всем. У многих на такие средства аллергия. К тому же натуральные красители не представлены в широком ассортименте согласно цветовой палитре.

Краска для бровей идеальное средство для девушек, обладающих густыми бровями. Она не способна заполнить «пробелы» и окрасить кожу, или изменить форму, но, тем не менее, она хорошо изменяет оттенок волосков, делая их более яркими и выразительными.

Выбирая краску для бровей, важно правильно подобрать нужный оттенок. Косметологам и визажистам сделать это не составит огромного труда, а вот «новичкам» в таком деле помогут следующие советы:

  • если волоски темно-русые, следует выбирать краску такого же оттенка;
  • незагорелым брюнеткам лучше отдать предпочтение краскам на оттенок светлее, чем их брови;
  • загорелым шатенкам или брюнеткам можно выполнить окрашивание черной краской;
  • девушкам со светлыми, рыжими или пепельными волосами следует приобрести красящий состав на 1-2 тона темнее, чем волоски на их бровях.

После того как краска выбрана, следует подготовить брови к окрашиванию. Для этого необходимо хорошо их проскрабировать и нанести специально средство для открытия чешуек на волосках и только после наносить краску.

Выбирая краску, необходимо посмотреть на компоненты, входящие в ее состав. Если в продукте есть масла или витамины, то он точно достоин вашего внимания. Такая краска не только изменит цвет волосков. Но и напитает их полезными веществами, защитит от негативного воздействия внешней среды.

Краска может быть рассыпчатой, геле или пастообразной. Косметологи настаивают на том, что геле и пастообразные составы использовать намного удобней. Они легче наносятся и проще смешиваются между собой, что так важно в подборе определенного оттенка.

Специалисты рекомендуют использовать косметические средства от одного бренда. Отдавать предпочтение стоит компаниям с хорошей репутацией и положительными отзывами о продукции. В нашей стране одним из самых хорошо зарекомендовавших себя брендов выделяют бренд Okis https://okis.ua.

Преимущества бренда Okis

Косметические средства от компании Okis уже не один год радуют своим качеством потребителей по всему миру. С их помощью девушки могут легко и безопасно придать своим бровям красивый, ухоженный вид. Стоит отметить, что продукцию от бренда Okis выбирают профессионалы.

Среди преимуществ профессиональных косметических средств по уходу за бровями от Okis стоит отметить:

  • Безопасность. В составе косметики нет компонентов, способных вызвать аллергическую реакцию.
  • Стойкость. Краски для бровей от Okis сохраняют свою стойкость длительное время, детальнее на сайте. Поэтому нет необходимости тратить время на подкрашивание волосков тенями или карандашом.
  • Эффективность. Красящий состав для бровей позволяет придать лицу выразительности, взгляду проницательности.
  • Широкий ассортимент. Компания предлагает широкий выбор средств для окрашивания бровей, среди которых: краски, шампунь, ремувер, фиксатор, скраб-пилинг и т.д.

Чтобы ваши брови выглядели идеально, важно уделять внимание уходу за ними и пользоваться исключительно проверенными косметическими средствами. Продукция от компании Okis – это сочетание безупречного качества и приемлемой стоимости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *