7 причин, почему ваш макияж выглядит плохо

7 причин, почему ваш макияж выглядит плохо

Макияж является незаменимой частью стильного образа, именно он подчеркивает ваши достоинства и скрывает недостатки, пишет WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Кроме того, мейкап может стать яркой деталью минималистичного наряда. Для того, чтобы всегда выглядеть ухоженной необходимо избегать распространенных ошибок в макияже.

Увлажнение

Многие девушки забывают регулярно увлажнять кожу, особенно перед нанесением макияжа. Этот этап поможет вам легче наносить тональный крем, а последний не будет ложиться пятнами.

Слишком много продукта

Сейчас в тренде натуральность, поэтому лучше отказаться от использования плотного тонального средства. Кроме того, не наносите слишком много продукта на лицо и подбирайте подходящий оттенок.

Неестественные брови

Заметный татуаж и ультратонкие брови давно не актуальны. Модницы по всему миру предпочитают подчеркивать натуральную форму бровей. Следите, чтобы тон бьюти-средства не был слишком темным или светлым. Лучше всего использовать оттеночный гель.

Ресницы 

Густые накладные ресницы также остаются в прошлом. Такие варианты подойдут для вечернего или креативного мейкапа, но не на каждый день.

Контуринг и хайлайтер

Чрезмерный контуринг или использование неправильных средств делает внешний вид неестественным и комичным. Помните, что активный контуринг подходит для фото или видеосъемки, но для повседневных образов выбирайте более спокойные варианты. 

Контур губ

Визажисты рекомендуют отказаться от четкого контура губ. Наиболее грубой ошибкой является использование карандаша для губ более темного оттенка, чем помада. Такой макияж лучше оставить в 90-х.

Зная чего не нужно делать в макияже стоит изучить бьюти-тенденции этого сезона и активно применять их на практике. О 5 небанальных трендах на лето 2020 читайте в нашей статье.

Фото: unsplash.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *