Уменьшить гиперпигментацию можно натуральными масками для лица

Она выражается в появлении коричневых или темно-коричневых пятен на лбу, подбородке и даже на шее. Они нередко возникают после длительного пребывания на солнце без положенной защиты. К появлению пятен могут также привести генетические факторы или несбалансированный гормональный уровень. По последней причине гиперпигментация часто наблюдается во время беременности.

Использование оральных контрацептивов и других гормональных препаратов, содержащих прогестерон и эстроген, также способствует появлению меланодермии и считается возможной причиной. Чтобы осветлить темные пятна на лице можно воспользоваться кремами, но помочь уменьшить пигментацию могут и натуральные продукты — йогурт, банан и лимон. Для этого достаточно пойти в ближайший супермаркет и купить эти три недорогих ингредиента – возможно, они уже есть на кухне. Но сначала надо обратиться к дерматологу. Он определит, не являются ли пятна признаком кожного заболевания. И только после этого можно принимать меры.

Какая польза для кожи от йогурта, банана и лимона?

— Йогурт — прекрасный натуральный ингредиент, который используется для восстановления и отшелушивания кожи. К тому же он поддерживает борьбу с прыщами. Это связано с высоким содержанием цинка, молочной кислоты, кальция и кислым pH.

— Бананы содержат различные полезные для кожи ингредиенты, такие как марганец и витамины B6, C и E. В них есть и антиоксиданты, и много воды. Последнее может вызвать удивление, потому что вряд ли кто назовет бананы сочными. Тем не менее, если 100 граммах винограда 80 граммов воды, то в том же количестве банана – 74 грамма. Это значит, что кожа идеально увлажнена.

— Лимон — это цитрусовый фрукт с большим количеством витамина С. Он помогает удалять омертвевшие клетки кожи, ускоряет обновление клеток, стимулирует выработку коллагена и удаляет пятна на коже.

По этим причинам йогурт, бананы и лимон — идеальные ингредиенты для натуральных масок.

Маска для лица из йогурта, банана и лимона для снятия гиперпигментации

Очистить банан и раздавить его вилкой или измельчить в блендере – до получения однородного пюре. Добавить пару ложек натурального йогурта и перемешивать до однородной кремообразной консистенции. Затем перемешать с тремя ложками лимонного сока.

Пользование маской

Тщательно вымыть и высушить лицо и шею. Затем нанести маску на пораженные участки кожи. Оставить на 20 минут и умыться большим количеством воды. Желательно использовать маску на ночь.

Нельзя держать маску на лице дольше рекомендуемого времени, это необходимо для здоровья кожи.

Нужно помнить, что после действия маски нельзя находиться под прямыми солнечными лучами. Это связано с кислотностью лимона, которая может дать реакцию на солнечный свет — на обработанных участках могут даже появиться ожоги.

После маски нужно использовать увлажняющий крем для лица.

Чтобы уменьшить гиперпигментацию, рекомендуется использовать это натуральное средство в течение двух-трех недель.

А вообще можно купить маски для лица натуральные уже готовые в интернет магазине компании SensatiaBotanicals в Украине. Продукция компании пользуется популярностью в связи с эффективностью, которая обеспечивается благодаря использованию при изготовлении косметики только натуральных компонентов, растущих на острове Бали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *