Ринопластика в Турции: полезные советы тем, кто хочет сделать коррекцию формы носа

К счастью, давно прошло то время, когда ринопластика была доступна только избранным: сейчас эту операцию может сделать любой желающий. Ринопластика в Турции за последнее десятилетие стала популярным направлением для многих, живущих в Восточной и Западной Европе. Причина такого выбора проста: в стране проводят операции так же профессионально, как их коллеги в Европе, но по более низкой стоимости. Если сравнить, сколько стоит ринопластика в Турции и в Германии, разница в цене вас удивит: иногда она достигает 50%.

Как проходит ринопластика носа в Турции

  • Перед тем, как назначена операция, пластический хирург выполняет 3D-моделирование: пациент сможет увидеть, каков будет результат ринопластики. Врач подробно рассказывает, как будет проходить операция, сколько времени займет восстановление, какой результат он может гарантировать.
  • Если нужна незначительная коррекция формы носа (убрать горбинку, слишком массивный кончик и т.д.), обычно выбирается метод закрытой ринопластики. Она проходит без разрезов с внешней стороны. После вмешательства не остается даже малейших видимых следов операции. Но если надо устранить дефект носовой перегородки, вставить импланты или форму носа надо изменить радикально, проводится открытая операция. Благодаря современным технологиям она минимально травматичная. Так, для выполнения ультра-тонких разрезов костных тканей хирурги используют пьезо-нож Ultrasonic. Благодаря ему после операции на лице гораздо меньше отеков и синяков. Все манипуляции проводятся через крохотный разрез в естественной линии носа, след после операции незаметен.
  • Срок полного восстановления после ринопластики зависит от сложности операции. Как правило, еще на этапе предварительной беседы с врачом пациент получает информацию о том, сколько времени ему надо будет под наблюдением врача. Обычно это не более пяти дней. В это время вовсе необязательно находиться в стенах клиники, просто надо ежедневно являться на осмотр и перевязки.

Как выбрать врача и клинику

В Турции, как и во всех странах, если клиники получше и похуже, опытные специалисты и те, кого можно назвать «середнячками». Как правило, лучшие доктора по ринопластике в Турции работают в ведущих клиниках, имеющих международные сертификаты. Постарайтесь отнестись к поиску «своего» врача как можно внимательнее.

Узкий специалист. Вы хотите увеличить крылья носа, убрать горбинку или сделать нос чуть крупнее? Ищите врача, который специализируется на вашей проблеме. В идеале, хорошо бы увидеть фото его пациентов – из разряда «до» и «после». Лучший показатель того, насколько качественна ринопластика в Турции – отзывы тех, кто побывал в выбранной вами клинике.

Опыт и владение методиками. В резюме врача должно значится, какие методы ринопластики он использует, прошел ли он обучение по использованию новейших хирургических технологий.

Услуги клиники. Обязательно узнайте, какие гарантии и какие сервисные услуги предоставляет принимающая сторона. Это поможет избежать неприятных сюрпризов по приезде в Турцию.

Сотрудничество с украинскими компаниями. Крупные турецкие клиники, как правило, имеют постоянных партнеров – украинские компании медицинского туризма. Организация поездки при их посредничестве имеет свои плюсы: вам предоставят несколько клиник и специалистов на выбор, возьмут на себя организацию поездки вплоть до покупки авиабилетов. И, что самое важное – во время пребывания в Турции вы будете иметь постоянный контакт с представителем компании. Если будут возникать вопросы, вы всегда сможете обратиться за помощью.

Важные мелочи, которые стоит знать

  • Ринопластику, в силу ее популярности, порой считают пустяковой операцией. Но это не совсем так. Например, вполне возможно, что вам наложат гипс. И тогда самое простое умывание на какое-то время превратиться в мучение. Позаботьтесь заранее том, чтобы у вас были очищающие салфетки для лица (как вариант – спонжи и гипоаллергенное средство для очищения лица. Чистить зубы в первые дни тоже будет дискомфортно, прихватите из дома средство для полоскания ротовой полости.
  • Даже малейшее прикосновение к носу будет вызывать боль. Продумайте свой гардероб так, чтобы при одевании горловина не задевала нос.
  • Кстати, дышать поначалу вам придется рот, отчего губы будут сильно пересыхать. Выход – взять с собой в дрогу бальзам для губ.
  • Сухой шампунь поможет вам ухаживать за волосами в то время, когда операционные раны еще не зажили, и мочить голову нежелательно.

Стать лучшей версией себя – просто! Главное – доверить свое преображение опытным и знающим профессионалам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *