Для идеальной кожи: 3 простых правила, как правильно умываться

Для идеальной кожи: 3 простых правила, как правильно умываться
Фото cosmo.com

Для того, чтобы ваша кожа была в хорошем состоянии, нужно не только использовать правильные крема и маски, но и обратить внимание на процесс своего умывания, который также имеет большое влияние, пишет WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Предлагаем 3 простых правила, как правильно умываться.

Откажитесь от спонжей

Конечно, умывание со спонжами намного приятнее, благодаря эффекту массажа. Кроме того, такие приспособления помогают скрабировать кожу, но на ежедневной основе использовать такие травматичные средства не стоит, особенно девушкам с проблемой акне. Это связано с тем, что до конца вымыть и продезинфицировать спонж невозможно и в нем будут скапливаться бактерии.

Вытирайте лицо одноразовыми полотенцами

Еще один способ, который помогает избавиться от прыщей или уменьшить вероятность их возникновения это вытирать лицо одноразовыми полотенцами, вместо обычных. В последних также скапливается множество бактерий, которые могут провоцировать высыпания.

Умывайтесь после мытья волос

Даже если вы используете самые натуральные шампуни и кондиционеры для волос их частички могут быть вредными для кожи лица, а потому после мытья головы лучше провести классический ритуал умывания.

Стоит отметить, что важной частью макияжа также являются брови. Подробнее о 4 правилах по уходу за бровями, которые сделают их идеальными читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *