Самые востребованные косметологические процедуры

К сожалению, реалии современного мира таковы, что исключить все факторы, которые негативно влияют на состояние кожи, практически невозможно. Но не стоит расстраиваться — косметология предлагает множество вариантов решения самых разных проблем.

Процедуры для лица

В косметологической клинике предлагаются как самые популярные, так и эксклюзивные услуги:

  1. Чистка лица. Самая востребованная процедура. Кожа будет дышать, так как глубоко очищаются поры. Все процедуры, которые проводятся в домашних условиях, будут более эффективными — средства глубже проникают.
  2. Пилинг. Необходим для того, чтобы стимулировать обновление кожи. Пилинги бывают разные — глубокие, серединные и поверхностные. По методу воздействия различают механические, лазерные, ультразвуковые и химические. Самый популярный — последний вариант. Для воздействия на кожу выбираются разные кислоты.
  3. Микротоковая терапия. Особенность в том, что ток очень маленькой амплитуды воздействует на мышцы, сосуды и кожу. После микротоковой терапии быстро восстанавливается тонус. Эта процедура полезна всем, у кого есть проблемы с кожей. Например, она жирная, дряблая, чувствительная или с пигментацией.

Это далеко не все процедуры для лица, которые предлагают в клинике. Например, при серьезных проблемах показана кислородная мезотерапия, помогающая при наличии морщин и пигментации.

Инъекционная косметология

Не все изменения и проблемы, к сожалению, можно устранить с помощью уходовых процедур. Иногда не обойтись без специальных «уколов красоты».

Контурная пластика поможет устранить статические и мимические морщины, выровняет рельеф кожи, восстановит форму и объем подбородка, губ или скул. Косметолог вводит филлеры с гиалуроновой кислотой в проблемные места. Такая методика коррекции безопасна и оказывает длительный эффект. Реабилитационный период — до 2 недель, а сама процедура безболезненная, так как используется специальный крем.

Биоревитализация предназначена для омоложения путем восполнения водного баланса. Специалист вводит препараты, содержащие гиалуроновую кислоту, в самые разные проблемные зоны. После процедуры улучшается выработка эластина и коллагена, повышаются упругость, плотность и тонус кожных покровов.

Все более популярными становятся инъекции липолитиками. Это специальные препараты, которые вводятся под кожу для расщепления жировых клеток и их естественного выведения из организма. Липолитики используются для похудения в разных областях тела, а не только лица. Препараты подбираются для каждого индивидуально.

Векторный лифтинг поможет вернуть упругость кожи. Эффект сохраняется достаточно долго — до 18 месяцев. Особенность процедуры в том, что делается лифтинг мягких тканей, приподнимаются уголки губ и разглаживаются складки. Кожные покровы выглядят упругими, свежими и молодыми. Реабилитационного периода как такового нет, а эффект заметен сразу же.

Источник: сайт Beautymed.zp.ua

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *