4 правила ухода за кожей вокруг глаз, которые помогут сохранить молодость

Фото: instagram.com/laraworthington

Зона вокруг глаз зачастую первой выдает старение кожи, поскольку здесь быстрее всего появляются морщины из-за чувствительности этой области и неправильного ухода, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Предлагаем 4 правила ухода за кожей вокруг глаз, которые помогут сохранить молодость.

Снимайте косметику

Демакияж это важная часть ухода за кожей, а в особенности в области глаз, где зачастую мы используем водостойкие средства и поэтому умыванию стоит уделять особое внимание, чтобы частички продуктов не оставались на лице.

Правильное нанесение

Нельзя растягивать кожу вокруг глаз, чем мы часто грешим во время нанесения косметики или уходовых средств. Вместо этого лучше использовать похлопывающие движения, прибивая крем к коже. Кроме того, стоит наносить уход не прямо перед сном, а за час-два, чтобы все компоненты успели впитаться и правильно подействовать.

Массаж

Чтобы избавиться от отеков и поддерживать кожу в тонусе, нужно использовать самомассаж. Для него можно использовать питательные кремы или масла, а также специальные приборы или же собственные руки. Главное не спешить и производить массажные движения очень деликатно.

Защита

Не забывайте защищать область вокруг глаз от солнечных лучей, сильного ветра и активной мимики, для чего помогут солнцезащитные очки, которые нужно носить весь год, а не только летом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version