Татуаж бровей избавит вас от ежедневного мейк-апа

С помощью этой уникальной методики любой желающий может подкорректировать форму своих бровей и придать им эстетический вид.

Более того, будет не лишним добавить, что после проведения данной процедуры отпадает необходимость в ежедневном майк-апе бровей.

Когда требуется татуаж бровей

Как правило, к татуажу бровей прибегают в следующих случаях:

  • Слишком светлые или тонкие волосы.
  • Недостаточная густота или длина волос.
  • Желание изменить изгиб и форму бровей.
  • С целью скрыть шрамы, имеющиеся в области бровей.

Когда нельзя проводить процедуру

Процедуру нельзя проводить при инфекционных поражениях кожи, наличии свежих травм в зоне бровей и плохой свертываемости крови. Татуаж бровей не рекомендуется делать беременным женщинам, кормящим мамам, а также людям, имеющим предрасположенность к образованию келоидных рубцов.

Где сделать татуаж бровей?

Наша клиника не только оказывает услуги по татуажу бровей, но и оставляет за клиентом право самому выбрать способ выполнения данной процедуры. Аппаратный метод подразумевает под собой использование специальной установки для перманентного макияжа «Nouveau Contour A Medical 140» (Германия). При ручном способе нанесения татуажа специалисты работают по технике микроблейдинга.

Способы введения пигмента

Наша клиника использует разные методы введения пигмента. Среди них:

  1. Растушевка. Этот метод придает бровям четко очерченный контур, и в то же время «растягивает» окрашивание. Результат выглядит естественно и производит впечатление профессионального мейк-апа.
  2. Волосковая техника. Татуаж каждого отдельного волоска требует больше времени, зато результат, как правило, превосходит все ожидания: брови выглядят совсем как настоящие.
  3. Комбинированный способ. Самый непростой, но при этом самый красивый способ татуажа бровей. Четко очерченного контура с эффектом теней специалисты добиваются методом растушевки, а волосковой техникой корректируют необходимый объем.

Этапы проведения процедуры

Каждая процедура татуажа бровей включает в себя несколько этапов:

  • Пациент обсуждает со специалистом форму, размер и оттенок бровей, озвучивает свои пожелания.
  • Осуществляется очищение и обеззараживание кожи антисептиком.
  • На кожу в зоне бровей наносится эскиз и вводится местная анестезия.
  • С помощью выбранной техники специалист выполняет перманентный макияж.
  • По окончанию процедуры проводится заключительная обработка кожи специальными противовоспалительными средствами.

Вся процедура занимает около полутора часов. Татуаж бровей, выполненный по технике микроблейдинга, стоит несколько дороже аппаратного макияжа. Есть возможность выполнить процедуру в два этапа: при первом визите брови просто корректируют и придают им новую форму, а при следующем – уже вводят нужный пигмент.

Советы специалистов на период восстановления. После татуажа кожа в зоне бровей может покраснеть и припухнуть. Такая реакция вполне нормальна, проявления должны исчезнуть уже через пару дней. Далее, на бровях начнут образовываться корочки, которые впоследствии отпадут. Ни в коем случае нельзя избавляться от них самостоятельно, в противном случае пигмент может неправильно распределиться под кожей. После процедуры необходимо на две недели отказаться от посещения бассейнов, сауны и соляриев.

Эффект от перманентного макияжа бровей проявится в полной мере лишь спустя месяц. Ткани в течении этого времени успеют восстановиться и пигмент обретёт оттенок, который был вами запланирован. В результате, брови станут ярче и гуще, а их форма, размер и изгиб будет на 100% соответствовать вашему типу лица.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *