Если вы краситесь каждый день, вот что происходит с вашей кожей

Возможно, вы уже заметили побочный эффект? Узнайте, как макияж может отразиться на вашем здоровье. Можливо, ви помітили побічний ефект? Дізнайтеся, як макіяж може позначитися на вашому здоров'ї.
Если вы краситесь каждый день, вот что происходит с вашей кожей
Чем вредит ежедневный макияж, Фото: pexels.com

От румян до тональных основ, туши для ресниц и всего, что между ними, мир макияжа постоянно расширяется. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается под всем этим макияжем?

В частности, как все эти косметические средства влияют на вашу кожу, особенно когда вы наносите их каждый день? WomanEL хочет поговорить о некоторых неожиданных последствиях. Узнав о них, возможно, вы захотите время от времени делать перерыв от макияжа.

У вас появятся прыщи

Если ваша кожа уже склонна к появлению угрей и прыщей, то ежедневный макияж лишь усугубит проблему. Ведь макияж (особенно тональная основа, пудра и т.д.) забивает поры и увеличивает риск прыщей, воспаления. Всё это – негативно отражается на состоянии кожи.

Вы можете заметить больше морщин

  • Нанося макияж, вы можете подумать, что теперь солнечный свет вам не страшен. Но на самом деле это не так. Вам всё равно нужно использовать солнцезащитный крем. Но это не единственная причина, почему косметика может привести к морщинам.
  • Химические вещества в бьюти-продуктах могут разрушить со временем коллаген и эластин. Из-за этого, к сожалению, появляются признаки старения.

Ваша кожа не будет обновляться

Дерматологи говорят, что наша кожа может обновляться в течение 28 дней. Но если вы слишком часто или слишком много используете макияжа, то это обновление может нарушиться. Из-за этого вашей коже будет сложнее регулировать температуру, сохранять увлажнение и поддерживать здоровую жирность.

Что вам делать, чтобы защитить кожу?

Вам нужно всегда снимать макияж на ночь и регулярно ухаживать за кожей. Наносите маски, используйте солнцезащитный крем и увлажняющий крем. Правильно питайтесь и пейте воду в течение дня. И позаботьтесь о здоровом сне.

Хотите сделать готический макияж как у Уэнсдей Аддамс? Следуйте этим простым советам из TikToka.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *