Звездная косметика из Германии

Рассмотрим, особенности, основные компоненты и способ применения косметики Dr. Barbara Sturm

Примерно пару лет назад в Германии Barbara Sturm создала серию кремов, главным компонентом которых была плазма пациентов. Это было революционным прорывом в мире косметики, а новые крема сразу заняли свое место на полочках всех мировых звезд. В результате линейку кремов MC1 стали называть звездной косметикой.

Затем Barbara Sturm использовала свой бренд для запуска серии для базового ухода, но уже без плазмы пациента. В результате звездная косметика Dr. Barbara Sturm стала доступна широким массам, а не только звездам.

Особенности косметики Dr. Barbara Sturm

Главной особенностью данной косметики является то, что восстановление кожи происходит за счет увлажнения и питания. Кроме того, входящие в состав средств компоненты способствуют усилению защитных свойств кожи. Никаких агрессивно чистящих и стимулирующих компонентов в этих средствах нет. Поэтому такая косметика идеально подойдет для чувствительной кожи.

Еще можно отметить, что столь мягкий подход к восстановлению кожи однозначно не приведет к мгновенному эффекту. Сияющий эффект кожи появляется лишь после регулярного использования средств, когда кожа полностью восстановится и укрепит свои защитные функции.

Основные компоненты косметики Dr. Barbara Sturm

В ее состав не входят агрессивные компоненты, отдушки, минеральные масла и консерванты. А основными компонентами средств являются;

  • экстракт портулака огородного;
  • экстракт шлемника байкальского;
  • антиоксиданты.

Экстракты этих трав являются мощными активаторами фермента теломераза, который, как выяснили еще в 2009 году, предотвращает старение кожи и поддерживает ее нормальное функционирование.

Фактически это лечебно-профилактическая косметика, которая практически не имеет запаха из-за отсутствия отдушек.

Применение косметики Dr. Barbara Sturm

Ассортимент средств данного бренда постоянно расширяется. На данный момент в его линейке имеются скрабы, маски, сыворотки, ампулы и крема. Использовать их желательно в следующей последовательности:

  • очистить кожу средством с текстурой пенки, после которой она не будет скрипеть и не потребует срочного увлажнения;
  • нанести скраб и провести легкий массаж, чтобы деликатно удалить омертвевшие частички кожи;
  • нанести маску на основе белой глины и масла миндаля;
  • нанести вокруг глаз сыворотку, в состав которой входят молекулы разных размеров;
  • закончить процедуры нанесением крема.

Как видите, популярность косметики данного бренда связана не только с тем, что ей пользуются звезды, но и с ингредиентами средств, входящими в линейку для массового потребителя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *