Старый, но проверенный лайфхак, благодаря которому помада держится дольше

Попробуйте это сделать и вы! Спробуйте це і ви!

Несмотря на то, что это кажется относительно простым, добиться идеальных губ, накрашенных губной помадой, может быть сложно — гораздо сложнее, когда вы пробуете более смелые оттенки, такие как ярко-красный.

WomanEL собрал для вас несколько неочевидных секретов, как добиться идеального и стойкого макияжа губ.

Попробуйте этот трюк, чтобы получить стойкое матовое покрытие

Две из самых больших и наиболее распространённых проблем помады, особенно ярких оттенков, — это возможность окрашивания масок и других вещей, которые соприкасаются с вашим ртом. Оттенок также тускнеет с течением времени.

Как объясняет L’Oréal Paris, для этих проблем есть отличное решение, которое включает в себя использование пудры и папиросной бумаги:

  1. Вы начинаете с нанесения выбранной для этого случая помады, а затем накладываете на губы кусок однослойной папиросной бумаги, аккуратно удерживая его на месте, и с помощью мягкой кисти наносите приличное количество пудры на часть, прикрывающую губы.
  2. После удаления салфетки ваши губы будут готовы к предстоящему дню, а также они будут защищены от пятен.

Отшелушивание губ перед нанесением также продлевает стойкость помады

  • Сухие губы встречаются чаще, чем вы думаете, и они также могут повлиять на то, как долго держится ваша помада. Отшелушивание всегда является хорошей идеей перед нанесением продукта, но для этого вам не нужно ничего дополнительно. Найдите использованную или мягкую зубную щётку и аккуратно смахните омертвевшие клетки кожи с губ. Увлажнение бальзамом для губ после этого тоже помогает.
  • Если вам не нравится метод зубной щетки, вы можете попробовать скрабы, некоторые из которых вы можете сделать дома. Если вы делаете скраб дома, вам просто нужно найти абразивное вещество, такое как сахар или кофейная гуща, и увлажняющий ингредиент, такой как мёд, оливковое масло или масло ши. Две текстуры разглаживают губы и продлевают стойкость помады.

Хотите, чтобы ваши глаза стали визуально больше? Опробуйте эту простую технику макияжа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *