Не сделав следующее, ни один крем для глаз не поможет: признание дерматологов

Узнайте секреты профессионалов, чтобы купленная вами косметика приносила пользу вашей коже. Дізнайтеся про секрети професіоналів, щоб куплена вами косметика приносила користь вашій шкірі.
Не сделав следующее, ни один крем для глаз не поможет: признание дерматологов
Как использовать крем для глаз, Фото: pexels.com

Нежная кожа вокруг глаз является одной из самых уязвимых и чувствительных областей. С возрастом тёмные круги, отёчность и морщины вокруг глаз, как правило, становятся более заметными. Лучший способ свести к минимуму последствия старения — использовать продукты, направленные на то, чтобы сделать область вокруг глаз более яркой, упругой и молодой.

Но ключом к эффективным кремам для глаз является их правильное использование. WomanEL делится с вами советами экспертами по красоте и дерматологами, которые знают, как заставить крем работать.

Храните крем для глаз в холодильнике

Если вы держите крем для глаз в аптечке, подумайте о том, чтобы переместить его в более прохладное место, так как это поможет сохранить эффективность продукта дольше. Кроме того, если ваш крем для глаз содержит ретинол или витамин С, низкие температуры замедляют деградацию обоих ингредиентов.

Очистите не только лицо, но и руки

Для того, чтобы крем для глаз подействовал должным образом, вы должны избавить лицо от любого масла или макияжа. И не забудьте также вымыть руки, так как вы будете использовать их — в частности, один палец — для нанесения продукта.

Похлопайте безымянным пальцем

Безымянный палец — самый слабый палец, и лучше всего подходит для нанесения крема для глаз, поскольку он меньше давит на нежную кожу. Вы также должны избегать втирания крема для глаз. Наносите похлопывающими движениями как на верхнюю, так и на нижнюю область под глазами.

Применяйте два раза в день

Многие люди используют крем для глаз только как часть своего ночного ритуала, но на самом деле вам нужно наносить его два раза в день для достижения наилучших результатов. Вы сможете обеспечить своей коже постоянное увлажнение в течение дня.

Покупайте правильный крем

При выборе крема или сыворотки для глаз важно выбрать тот, который специально разработан для вашей кожи.

  • Ищите такие ингредиенты, как ретиноиды, пептиды и антиоксиданты, если хотите повысить выработку коллагена, разгладить морщины и защитить нежную кожу вокруг глаз.
  • Если вы хотите осветлить тёмные круги под глазами, рекомендуются продукты с витамином С и койевой кислотой.

Хотите узнать, как Джей Ло удаётся выглядеть так шикарно? Вы удивитесь, но её бьюти-секрет не связан с косметикой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *