«Я – дерматолог, и вот 3 вещи, которые каждый день убивают ваш коллаген»

Вы ещё можете воспрепятствовать этому! Ви можете перешкодити цьому!
«Я – дерматолог, и вот 3 вещи, которые каждый день убивают ваш коллаген»
Советы по уходу за кожей, Фото: pexels.com

Скорее всего, нам не нужно говорить вам, что уровень коллагена снижается с возрастом. На самом деле эти уровни начинают снижаться на 1% каждый год, начиная примерно с 20-летнего возраста. Это довольно много, учитывая, что именно благодаря коллагену ваша кожа выглядит упругой и подтянутой.

К сожалению, многие наши привычки и другие факторы ускоряют этот процесс. WomanEL узнал у дерматолога Марисы Гаршик, как предотвратить это и защитить вашу кожу. Вот что заставляет вашу кожу стареть быстрее:

Воздействие загрязнения

Воздействие загрязнения окружающей среды может привести к повреждению свободными радикалами, что способствует разрушению коллагена и изменениям кожи с течением времени. Конечно, полностью избежать загрязняющих веществ может быть довольно сложно, особенно для горожан.

Однако вы можете смягчить эти последствия. Используйте сыворотки с витамином С, который играет важную роль в естественном производстве коллагена.

Игнорирование увлажнения

Не забывайте питать и увлажнять кожу. Гаршик советует это делать с помощью увлажнителей воздуха и смягчающих средств для кожи, которые укрепляют кожный барьер и поддерживают естественный уровень коллагена.

И не забывайте о внутреннем увлажнении: если вы хотите ещё больше восстановить коллаген, покупайте добавки с гиалуроновой кислотой и/или коллагеном, чтобы увлажнить кожу изнутри.

Отсутствие солнцезащитного крема

  • Воздействие ультрафиолетовых лучей может привести к повреждению ДНК, а затем к потере и разрушению коллагена. На самом деле, до 80% признаков старения кожи связаны с УФ-повреждением.
  • Регулярное использование солнцезащитного крема поможет защитить кожу от УФ-повреждений, которые могут способствовать потере коллагена и появлению тонких линий, морщин и дряблости кожи.

Не забывайте также использовать крем для глаз для защиты более чувствительной кожи лица. И обязательно не совершайте следующих ошибок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *