Безобидные ошибки ухода за кожей, из-за которых она становится жирной

Исправьте их – и заметите, что кожа стала намного лучше. Виправте їх – і помітіть, що шкіра стала набагато кращою.
Безобидные ошибки ухода за кожей, из-за которых она становится жирной
Жирная кожа как вылечить, Фото: pexels.com

Кто-то скажет, что сияние кожи – это так красиво! Но девушки с жирной кожи поспорили бы с этим заявлением. Если ваша кожа производит слишком много жира, это – проблема.

Как за ней ухаживать? Возможно, вы думаете, что всё делаете правильно, но, если вы до сих пор боритесь с жирностью кожи или она становится ещё более жирной, вам нужно перепроверить себя. WomanEL собрал самые частые ошибки, из-за которых может пострадать ваша кожа.

Вы умываете лицо слишком холодной или слишком горячей водой

Горячая вода расщепляет белки, ослабляя защиту кожи от всего. Она высушивает поверхность и посылает страшный сигнал сальным железам производить больше масла. Однако это не означает, что вам нужно использовать ледяную воду. Теплая вода – это то, что рекомендует Американская академия дерматологии.

Вы не наносите увлажняющий крем

Если вы пробовали увлажняющий крем в прошлом и чувствовали, что он только сделал вашу жирную кожу ещё более жирной, это, вероятно, было связано с использованием неправильного типа продукта. Тем, у кого жирная кожа, необходимо использовать безмасляный увлажняющий крем, так как в нём отсутствуют ингредиенты, которые забивают поры.

Вы используете неправильную косметику

  • Дерматологи рекомендуют людям с жирной кожей использовать нежные пенящиеся очищающие средства, не содержащие масла, а не средства для умывания на масляной или спиртовой основе.
  • Масло может оставить след на лице, сделав его жирным, а средства для умывания на спиртовой основе могут высушить кожу, повысив уровень кожного сала.
  • Солнцезащитный крем также имеет решающее значение для всех, но для жирной кожи нужна формула без масел и отдушек, чтобы избежать раздражающего выделения кожного сала.

Вы отшелушиваете кожу слишком часто или недостаточно часто

Некоторая форма скрабирования кожи имеет решающее значение для расщепления масел и сохранения чистоты кожи. Это удаляет омертвевшие клетки кожи, которые блокируют влагу, закупоривают поры и делают кожу лица тусклой и усталой.

Людям с жирной кожей нужно это делать до 3 раз в неделю. Ежедневно – точно нельзя.

Знали ли вы, зачем нужно погружать лицо в воду после нанесения макияжа? Срочно узнайте об этом крутом лайфхаке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *