Что такое жидкий лифтинг лица и безопасен ли он?

Многие женщины задумываются о том, чтобы сделать подтяжку лица. Но какой именно метод использовать? Мы поговорим об особенностях жидкого лифтинга. Багато жінок замислюються про те, щоб зробити підтяжку обличчя. Але який саме метод використовувати? Ми поговоримо про особливості рідкого ліфтингу.
Что такое жидкий лифтинг лица и безопасен ли он?
, Фото: pexels.com

Пластическая хирургия – дорогостоящая и инвазивная операция. Но существует нехирургический вариант, который поможет вам подтянуть кожу лица, не ложась под нож хирурга. К примеру, жидкая подтяжка (лифтинг) лица.

Жидкая подтяжка лица – это комбинированная процедура, в которой используются дермальные филлеры и другие инъекционные препараты для имитации результатов хирургической подтяжки лица. Но подойдёт ли вам эта процедура? И есть ли у неё побочные эффекты? WomanEL поможет разобраться.

Особенности процедуры жидкого лифтинга лица

Жидкая подтяжка лица использует комбинацию инъекционных филлеров для устранения морщин, провисаний и тонких линий, которые появляются на вашем лице. Вместо того чтобы перекраивать и удалять излишки кожи через разрез, раствор филлера вводится в слои кожи с помощью тонкой иглы.

Подобно более известным процедурам, таким как ботокс, этот метод подтяжки лица обычно предполагает использование аналогичных инъекционных растворов. На выбор предлагаются дермальные наполнители и средства для уменьшения морщин, к которым относится и сам ботокс.

Возможно, вы уже знакомы с филлерами на основе гиалуроновой кислоты, такими как Juvederm, но есть и другие, которые может порекомендовать ваш лечащий врач в зависимости от ваших уникальных потребностей в омоложении лица.

Жидкая подтяжка лица лучше всего подходит для людей с ранними признаками старения, если она направлена на устранение тонких линий, морщин, дряблости кожи, надбровных дуг и подтяжку висков.

Преимущества жидкого лифтинга для лица

  • Одним из преимуществ является то, что жидкая подтяжка лица обычно не требует восстановительного периода. И большинство людей являются подходящими кандидатами на проведение процедуры в кабинете. Это означает, что вам не придётся жертвовать свободным от работы временем или откладывать свой график на период восстановления.
  • Самое приятное, что вы увидите результаты процедуры практически мгновенно.
  • Некоторые женщины предпочитают именно эту подтяжку лица, потому что это практически безболезненная процедура, занимающая менее часа.
  • В большинстве случаев риск побочных эффектов минимален. Некоторые распространённые побочные эффекты могут включать небольшие синяки, воспаления, незначительные боли и некоторое покраснение, среди прочего.

Как долго после процедуры жидкого лифтинга сохраняется эффект?

Как и другие инъекционные процедуры для лица, жидкая подтяжка лица является временной, и её эффект со временем проходит. Результаты жидкой подтяжки лица сохранятся примерно в течение восьми месяцев, хотя ваш врач может предоставить вам более подробную информацию о конкретных используемых инъекционных препаратах и о том, как долго продлится их действие.

Длительность результатов зависит от цели жидкой подтяжки лица. При этом те инъекции, которые предназначены для уменьшения рубцов, имеют другие сроки, чем результаты жидкой подтяжки лица, предназначенной для разглаживания мелких морщин или уменьшения провисания надбровных дуг.

Хотите избавиться от мешков под глазами? Предлагаем забыть об огурцах – вот какое домашнее средство более эффективно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version