Эксперт рассказал, почему важно использовать ретинол для кожи: основные преимущества

Что это вообще такое? Читайте подробнее в нашем материале. Що це взагалі таке? Читайте докладніше в нашому матеріалі.
Эксперт рассказал, почему важно использовать ретинол для кожи: основные преимущества
Что такое ретинол, Фото: pexels.com + skindelicious.space

С возрастом вы всё чаще слышите о волшебном антивозрастном ингредиенте, известном как ретинол. Это – производное витамина А. Его добавляют в различные средства ухода за кожей.

Но действительно ли он вам так необходим? Какую пользу вы от него получите? WomanEL решил ответить на наиболее частые вопросы, чтобы вы поняли для себя, нужно ли включать ретинол в свой режим ухода за лицом.

Какие преимущества для кожи от использовать ретинола?

Директор по развитию Skin Delicious, известный блогер (skin_delicious_kz) и эксперт по уходу за кожей (лицом и волосами) Киябай Нурсултан Мейрамбекулы перечислил главные его полезные свойства:

  • Активное обновление и отшелушивание кожи;
  • Поры не успевают забиваться;
  • Контроль работы сальных желез;
  • Визуальное сужение пор;
  • Борьба с первыми признаками старения.

Нурсултан Мейрамбекулы также отмечает, что качественный продукт не будет стоит дёшево. Так что нужно выбирать его с умом. Но экономить на здоровье своей кожи нельзя. Эксперт рекомендует ночное масло для лица с ретинолом Midnight Courage от PSA.

Когда нужно начинать использовать ретинол для кожи?

Когда вам исполняется 20 лет, появляются первые признаки повреждения солнцем и старения на лице и других участках тела. Кожа начинает терять эластичность и отчаянно нуждается в восстановлении. Это – идеальное время, чтобы начать использовать такой мощный ингредиент. Ведь он поспособствует защите от дальнейшего повреждения.

Почему стоит быть осторожной с ретинолом

Мало кто знает, что не все типы кожи хорошо переносят этот бьюти-продукт. К примеру, она иногда становится очень сухой и чувствительной к солнцу. Будьте осторожны и следите за индивидуальной реакцией на ретинол.

Другой важный момент – с ним не стоит перебарщивать. Крошечная капля ретинола (не более горошины на всё лицо) – это всё, что вам нужно. Не переусердствуйте, так как вы можете полностью пересушить кожу, даже если она у вас не сухая. Начните использовать раз в неделю, а затем постепенно увеличивайте частоту применения.

Вы поняли, что вам он не подходи? В таком случае советуем обратить внимание на эти альтернативы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *