Новый тренд по уходу за кожей 2023: что такое скин-флудинг?

Стоит ли вам пробовать это на себе? Сейчас вы узнаете. Чи варто вам пробувати це на собі? Зараз ви дізнаєтеся.
Новый тренд по уходу за кожей 2023: что такое скин-флудинг?
Скин-флудинг преимущества, Фото: pexels.com

Подобно тому, как раньше были в моде циклирование и слипинг, сейчас в центре внимания – скин-флудинг. Хотя эта тенденция на самом деле не нова, именно в 2023 она стала популярным способом избавления от сухости кожи.

WomanEL  решил разобраться в этой бьюти-процедуре и рассказать вам, действительно ли она заслуживает такой шумихи.  

Что такое скин-флудинг?

Буквально это – наводнение кожи. Это техника наслоения, при которой используется увлажняющее средство (например, гиалуроновая кислота), чтобы добавить влаги, а затем смягчающее средство (например, кремообразный увлажняющий крем), чтобы запечатать воду и защитить кожный барьер.

Она появилась благодаря многоступенчатому методу K-beauty, когда вы добавляете коже как можно больше увлажнения путём наслаивания средств на водной основе. Этот метод уже давно является секретом красоты, но в TikTokе решили дать ему громкое название и сделать его популярным среди широких масс.

Каковы преимущества и недостатки скин-флудинга?

  • Основное преимущество – увлажнение. Этот метод помогает бьюти-продуктам проникать в кожу и повышает их эффективность для более глубокого и длительного воздействия. Это – отличный вариант ухода за лицом для большинства типов кожи, особенно для очень сухой.
  • Недостаток – скин-флудинг подходит не всем. Людям с кожей, склонной к акне или жирной кожей, следует быть осторожными. Густой крем и лосьоны – всё это может спровоцировать ещё больше прыщей.

Пошаговая инструкция по скин-флудингу

Всё это работает, если вы придерживаетесь определённого порядка применения продуктов. Также полезно наносить его последовательно, чтобы кожа была влажной на протяжении всей процедуры:

  1. Используйте мягкое очищающее средство. Предпочитайте керамиды и глицерин, а не активные ингредиенты (AHA и BHA).
  2. Нанесите тоник на водной основе (мист/спрей, тонер или даже эссенцию для увлажнения). Избегайте тех, что содержат спирт, так как он может пересушить кожу.
  3. Затем используйте увлажняющую сыворотку  с гиалуроновой кислотой, алоэ вера или касторовым маслом. Нанесите три капли на кончики пальцев и втирайте, а затем массирующими движениями нанесите на лицо и шею.
  4. Наконец, нанесите смягчающее средство – кремы, лосьоны или мази (которые содержат масло ши или керамиды). Избегайте таких ингредиентов, как ретинол, гликолевая кислота и перекись бензоила.

Возможно, вы  уже знаете, что такое ретинол, но что именно он даст вашей коже? Здесь мы рассказывали об этом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *