5 лучших советов, как удалить макияж с глаз и какие ошибки нельзя совершать

Это зона чувствительная. Поэтому нужно бережно о ней заботиться. Це зона чутлива. Тому потрібно дбайливо про неї піклуватися.
5 найкращих порад, як видалити макіяж з очей і які помилки не можна робити
Як правильно видалити макіяж очей, Фото: pexels.com

Как часто вы трёте глаза? Наверное, вы даже не замечаете этого. Есть много наших привычек, которые вредят здоровью этого органа. И, если чесание порой трудно контролировать, то вы вполне в силах изменить другие вещи – то, как вы удаляете макияж глаз.

На самом деле вы можете и не догадываться, что делаете это небезопасно. Но никогда не поздно исправить ошибки. О самых распространённых из них и хочет поговорить Womanel.

Перестаньте сильно тереть глаза

Помните: кожа вокруг глаз очень нежная. Если резко скрабировать, это вызывает раздражение, покраснение и сухость, признаки преждевременного старения. Для снятия макияжа используйте лёгкие круговые движения.

Попробуйте метод замачивания

Пропитайте мягкий ватный диск средством для снятия макияжа. Затем приложите его к глазам на 10-15 секунд (или чуть дольше, если вы имеете дело с блёстками). Нужно дать бьюти-средству достаточно времени, чтобы оно подействовало, а затем лёгкими движениями удалить все остатки.

Найдите подходящее бьюти-средство

Существует специальная косметика, которая предназначена для области вокруг глаз. Покупайте её, а не жёсткие средства. Вам также следует учитывать тип вашей кожи:

  • Мицеллярная вода может подойти для чувствительной кожи.
  • Масло жожоба – идеально для жирной кожи.
  • Очищающий бальзам – для сухой кожи.

Не используйте лишь салфетки для макияжа

Большинство из них не справляются со своей задачей эффективно. К тому же они содержат спиртовые ингредиенты, которые могут пересушить кожу и лишить её естественных масел. Если вы всё равно решили вы вытереть макияж с их помощью, не забудьте после этого применить другое средство.

Завершите процедуру ухода за кожей увлажнением

Возможно, вы стёрли большую часть косметики, но это не значит, что вы должны пропускать остальные процедуры по уходу за лицом. Могут остаться какие-то остатки, поэтому последующее умывание лица обеспечит вам максимальную чистоту. Не забудьте при этом очистить брови и кожу вокруг линии роста волос. Очень важно в конце нанести увлажняющий крем для нежной кожи вокруг глаз.

Мы недавно обсуждали, что такое скин-флудинг. Если вы пока не знаете, поспешите узнать – может и вам он необходим.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *