Назван «лучший суперпродукт» для вашей кожи – ищите его в бьюти-средствах

Этот ингредиент принесёт вам многочисленные преимущества. Цей інгредієнт принесе вам численні переваги.
Названо "найкращий суперпродукт" для вашої шкіри - шукайте його в б'юті-засобах
Що таке морські овочі в косметиці, Фото: pexels.com

Не всегда то, что полезно для кишечника, одинаково полезно для кожи, но в случае с морскими овощами это совпадает. Впервые о них слышите? Это, например, ламинария, хлорелла и спирулина. Они считаются суперпродуктами в питании, поскольку богаты антиоксидантами, минералами, белками и жирными кислотами.

Многие из этих ботанических веществ также достойны вашего внимания в составе средств по уходу за кожей. Womanel расскажет вам о них и об их пользе для кожи.

Что нужно знать о морских водорослях и вашей коже

Первое, что нужно понять: они не являются монолитом – по мнению экспертов, существует более 800 000 видов водорослей. И не все виды обладают одинаковой пользой. Кроме того, то, как они сформулированы в составе продукта, влияет на их воздействие на кожу.

В целом, однако, основная причина использования этих водорослей в уходе за кожей заключается в том, что они являются невероятно эффективными увлажнителями, поэтому чаще всего их можно увидеть в кремах для лица, увлажняющих сыворотках и лосьонах для тела.

Что они дают коже?

  • Эти увлажняющие вещества улучшают внешний вид тонких линий и морщин. На самом деле, некоторые виды водорослей, в первую очередь бурые морские водоросли, способны притягивать и удерживать больше воды, чем гиалуроновая кислота.
  • Они также прекрасно восстанавливают барьер и микробиом кожи. Большинство морских овощей считаются так называемыми пребиотиками. Пребиотики питают экосистемы на коже, способствуя созданию здоровой, сбалансированной среды, уменьшая воспаление, улучшая цвет лица и помогая бороться с признаками преждевременного старения.
  • Например, хлорелла, как было показано, уменьшает трансэпидермальную потерю воды, облегчает видимые признаки стресса, разглаживает мелкие морщины и улучшает общий цвет лица (т.е. уменьшает тёмные пятна).  
  • Наконец, большинство из них обладают антиоксидантными свойствами, которые помогают справиться с окислительным стрессом и всеми вытекающими из него неприятностями.
  • Они также защищают ваш драгоценный коллаген. Водоросли подавляют в организме механизмы, разрушающие его, связанные с воспалением под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Предлагаем также узнать о последнем тренде бьюти-индустрии – о скин-флудинге. Вот как он вам поможет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *