Ошибки, которые вы допускаете при использовании увлажняющего крема

Исправьте их и заметите улучшения! Виправте їх і помітите поліпшення!
Помилки, яких ви припускаєтеся під час використання зволожувального крему
Як правильно використовувати зволожувальний крем, Фото: pexels.com

Если у вас когда-нибудь была стянутая и сухая кожа, вы знаете, как приятно, когда вы наконец-то наносите увлажняющий крем. Ничто не сравнится с ощущением гладкости и эластичности. Кроме того, это поможет вам выглядеть моложе.

Но как именно вы используете увлажняющий крем? Вы всё делаете правильно? WomanEL перечислит самые частые ошибки, которые пора исправить.

Вы выбираете неправильное бьюти-средство для своего типа кожи

Очень важно учитывать особенности вашего лица, покупая ту или иную косметику по уходу:

  • Даже если ваш тип кожи в целом жирный или вы боретесь с акне, у вас всё равно может быть обезвоженная кожа. А некоторые средства для борьбы с акне, такие как перекись бензоила или салициловая кислота, могут привести к временному высушиванию. Используйте лёгкое средство на гелевой основе, не содержащее масел, некомедогенное, чтобы увлажнять лицо, не забивая поры.
  • Если у вас сухая кожа, а не только обезвоженная, убедитесь, что ваш крем содержит окклюзивные ингредиенты, которые не дают драгоценной влаге испаряться. Выбирайте более густой и тяжёлый на масляной основе, чтобы к концу дня ваше лицо не казалось сухим и шершавым.

Вы наносите его в неправильное время или в неправильном месте

Чтобы получить максимальную пользу от бьюти-средства, наносите его, когда кожа чистая и влажная. Слегка похлопайте по сухой коже после ванны или душа, чтобы она не была мокрой, но ещё не полностью высохла, и сразу же нанесите крем. Он сохранит вашу кожу гладкой и упругой дольше, чем, если бы вы наносили его на полностью сухую кожу.

Если косметика предназначена для какой-то части тела, используйте её только там. Не стоит наносить на лицо крем для рук или масло для тела, так как они, скорее всего, будут слишком густыми и потенциально жирными, что со временем принесет больше вреда, чем пользы.

Вы используете слишком много увлажняющего крема или недостаточно

Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать. Добавление большего количества средства не означает, что вы получите супер увлажнённую мягкую кожу. Из-за этого вы рискуете закупорить поры и ослабить кожный барьер. Два раза в день наносите на лицо и шею увлажняющее средство размером с пятак. Для тела это может зависеть от уровня влажности в вашем регионе, но одного раза в день, вероятно, будет достаточно.

И, наоборот, на некоторых участках тела кожа толще и суше, чем на других, например, на подошвах ног, локтях и коленях. Подумайте о том, чтобы здесь использовать более тяжёлый крем.

Вы уже видели, как некоторые девушки используют спреи для ухода за кожей. Но эффективны ли эти средства?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *