Двойное очищение лица: популярная бьюти-процедура, для которой не нужен косметолог  

Это действительно необходимо делать дома, если вы используете макияж или солнцезащитный крем. Це справді необхідно робити вдома, якщо ви використовуєте макіяж або сонцезахисний крем.
Подвійне очищення обличчя: популярна б'юті-процедура, для якої не потрібен косметолог
Що таке подвійне очищення обличчя, Джерело: pexels.com

Иногда после долгого рабочего дня даже провести салфеткой по лицу перед сном – это слишком сложно. Но двойное очищение, двухэтапный метод, который корейские бренды пропагандируют уже много лет, может стать ответом на многие проблемы вашей кожи, особенно если вы склонны к высыпаниям.

Womanel хочет рассказать вам об этой бьюти-процедуре подробнее, а также о том, как провести её самостоятельно дома.

Что такое двойное очищение лица?

Хотя это звучит утомительно, на самом деле вы не потратите много времени на бьюти-процедуру. Она состоит из двух этапов, позволяющим полностью удалить даже самый тяжёлый макияж без трения и скрабирования.

Вместо того чтобы просто пользоваться салфетками, которые не удаляют макияж, или даже умывать лицо один раз, как нас всех учили, двойное очищение предполагает нанесение на кожу очищающего масла или бальзама, чтобы сначала растворить макияж. После того, как макияж будет удален, ваше средство для умывания лица сможет более эффективно очистить поры.

Когда следует проводить двойное очищение?

В идеале – делать это каждый день, но, если у вас был один из тех дней, когда вы не вставали с дивана (и поэтому не красились), вы можете обойтись одним очищением или даже быстрым протиранием лица салфеткой.

Однако если вы наносили макияж или даже солнцезащитный крем, который имеет тенденцию образовывать плёнку на коже, вам точно нужна эта процедура на регулярной основе.

Как проводить двойное очищение

Шаг 1: Нанесите на сухую кожу несколько капель очищающего масла или небольшую ложку очищающего бальзама. В отличие от средства для умывания лица, которое должно использоваться на влажной коже, чтобы создать пену, эти средства лучше всего работают на сухой. Нанесите их на лицо круговыми движениями, задерживаясь на тех участках, на которые нанесён тяжёлый макияж, например, на глазах и губах.

Благодаря своей скользкой природе, вы можете смело использовать как очищающие масла, так и бальзамы вокруг глаз, чтобы снять даже самый стойкий макияж. После того как вы достаточно хорошо сотрёте большую часть макияжа, смойте все остатки.

Шаг 2: далее умойте лицо, как обычно, используя выбранное вами очищающее средство (или скраб, но не каждый день). Опять же, используйте мягкие круговые движения и уделите особое внимание таким часто игнорируемым зонам, как линия роста волос и между/над бровями, где пот и омертвевшие клетки кожи могут застрять и привести к появлению высыпаний.

Корейская бьюти-индустрия уже давно советует проводить дома двойное очищение лица. Это особенно важно, если ваше лицо загрязняется из-за частого использования косметики и солнцезащитного крема. Не пренебрегайте этой процедурой, чтобы кожа оставалась чистой и здоровой.

Удаление макияжа с глаз требует большего внимания. Здесь мы перечисляли основные ошибки, которые девушки совершают чаще всего.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *