3 признака того, что купленное средство по уходу за кожей вам не подходит

Вы заметили такую реакцию после использования нового бьюти-продукта? Это должно насторожить. Ви помітили таку реакцію після використання нового б'юті-продукту? Це має насторожити.
3 ознаки того, що куплений засіб для догляду за шкірою вам не підходить
Чому від доглядової косметики з'явилося подразнення, Джерело: pexels.com

Как большинство людей ходят на свидания, чтобы найти свою вторую половинку, так и девушки пробуют несколько разных косметических средств, прежде чем остановиться на своём святом граале в любой категории. Этот процесс может занять некоторое время, но он всегда оправдывает себя, когда вы находите идеальную пару.

Однако, как и в отношениях, некоторые дуэты просто несовместимы. Womanel просит вас обратить внимание на следующие признаки. Если они у вас появились, ваша уходовая косметика вам не подходит.

Раздражение

Если после нанесения средства на лицо вы заметили покраснение, зуд или жжение любого рода, то, возможно, оно не подходит для вашего типа кожи. Это, конечно, может произойти с любым продуктом, но чаще всего это случается с теми, у кого чувствительная кожа. К распространённым раздражителям относятся химические отшелушивающие средства (например, AHA и BHA) и отдушки.

Что делать:

  • Вам следует немедленно прекратить использование всего, что вызывает раздражение, и придерживаться увлажняющих, успокаивающих средств в течение дня или двух, пока ваша кожа не восстановится. Перед покупкой следующего средства проведите тест на руке или шее, чтобы исключить повторение ситуации.

Высыпания

У вас появились новые или более серьёзные высыпания? Возможно, вы слишком быстро ввели новый продукт в свой уход (это обычно происходит с ретинолом и химическими эксфолиантами) или использовали слишком густой, окклюзивный или жёсткий продукт для вашего типа кожи.

Что делать:

  • Иногда может пройти некоторое время, прежде чем вы заметите высыпания, вызванные тем или иным продуктом. По этой причине попробуйте в течение трёх месяцев менять по одному продукту в своей ежедневной процедуре, чтобы в случае чего точно определить виновника. Если у вас уже есть склонность к акне, не покупайте слишком бьюти-средства.

Сухость

У вас возникает ощущение чрезмерной сухости, стянутости или дискомфорта? Похоже, вы купили средство, которое слишком жёсткое или сушащее для вашего типа кожи. В дальнейшем это может спровоцировать раздражение и более интенсивную реакцию.

Что делать:

  • Если вы экспериментируете с более лёгким средством, чем обычно (например, гелевый увлажняющий крем вместо крема), то сухость, вероятно, указывает на то, что вам нужно что-то более густое. Если это не так, сухость может быть признаком того, что ваша кожа раздражена. Поэтому прекратите использование данного средства, пока не разберётесь с проблемой.

Небольшое предостережение: ретинол часто делает кожу сухой на срок от нескольких недель до нескольких месяцев, прежде чем кожа адаптируется. Это не всегда означает, что средство плохо вписывается в ваш распорядок дня; скорее, это просто период адаптации. Будьте готовы к такой реакции, но если она длится долго, то подумайте о нанесении слоя увлажняющего крема до и после ретинола, чтобы увлажнить кожу, или подберите более мягкое средство.

Чтобы найти свой святой грааль по уходу за кожей, придётся набраться терпения. В процессе экспериментов обязательно следите за появлением раздражения, высыпаний или сухости – это признаки того, что вам следует выбрать другую формулу.

У корейцев появился новый несложный лайфхак по уходу за кожей – двойное очищение. Предлагаем узнать о нём подробнее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *