Избавляет ли витамин К в бьюти-средствах от тёмных кругов под глазами?

Для многих женщин это – актуальная проблема. Но вот что мы советуем сделать, чтобы её решить. Для багатьох жінок це – актуальна проблема. Але ось що ми радимо зробити, щоб її вирішити.
Чи позбавляє вітамін К у б'юті-засобах темних кіл під очима?
Як позбутися темних кіл під очима, Джерело: pexels.com

Витамин К полезен не только для нашего организма. Существуют доказательства того, что он придаёт лицу свежее сияние и улучшает его недостатки. Но может ли он избавить вас от тёмных кругов?

Оказывается, использование средств по уходу за кожей с добавлением витамина К действительно сыграет определённую роль в этом. Вот что выяснил Womanel:

Что вообще нужно знать о витамине К

Если вы никогда не слышали о витамине К, то это потому, что он не так известен, как некоторые другие (вроде витамина C и B). Тем не менее, он всем нам необходим.

Он помогает выполнять жизненно важные функции организма, такие как свёртывание крови и метаболизм костной ткани. Скорее всего, вы уже получаете его через овощи, фрукты и животные белки.

Принесёт ли пользу витамин К вашей коже?

Как говорят эксперты, витамин К потенциально может улучшить множество проблем с кожей – да, включая тёмные круги. Всё дело в том, что он влияет на кровеносные сосуды, окружающие область вокруг глаз. Витамин К борется с целым рядом ведущих факторов старения, включая растяжки, варикозное расширение вен, синяки, отёки под глазами, тёмные круги и другие болезни/проблемы, имеющие сосудистый компонент.

Вы можете купить уходовую косметику с этим витамином, чтобы проверить эффект. Другая польза:

  • Борьба с признаками старения;
  • Успокаивающее действие на воспалённую кожу;
  • Улучшение состояния кожи при экземе. 

Хотя витамин К безвреден для всех типов кожи, дерматолог Джули Руссак считает, что тем, у кого повышен риск образования тромбов, следует посоветоваться с врачом перед использованием средств с ним, так как он может повлиять на свёртываемость крови не в лучшую для вас сторону.

В чём разница между осветлителем и консилером? Прочтите этот материал, чтобы понять, что вам больше подходит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *