3 главных совета по уходу за кожей после отпуска от врача-эстетиста

Несмотря на то, что вы отдыхали, этого нельзя сказать о вашей кожей. Теперь её нужно восстановить. И мы поделимся лайфхаками, как это сделать. Попри те, що ви відпочивали, цього не можна сказати про вашу шкіру. Тепер її потрібно відновити. І ми поділимося лайфхаками, як це зробити.
3 головні поради щодо догляду за шкірою після відпустки від лікаря-естетиста
Як повернути шкірі здоров'я після подорожі, Джерело: pexels.com

Будь то лежание на пляже в Турции или катание по дюнам в Дубае. Небольшой отдых и расслабление являются ключевыми моментами для того, чтобы избежать переутомления (депрессии и всего остального). Конечно, забота о коже во время путешествия затрудняется.

В результате этого вы приедете домой и заметите, что лицо не только не сияет, но выглядит вообще ужасно. Вот почему Womanel решил поделиться с вами советами лицензированного эстетиста Кайли Брюстер о том, что делать с кожей, когда отпуск закончился.

Шаг 1: начните с мягкого очищения

Бывает трудно соблюдать режим ухода за кожей, особенно если впереди насыщенная неделя. Но после путешествий самое время вернуться в привычное русло, начав с мягкого очищающего средства. Этот важный шаг поможет сделать вашу кожу чистой и упругой. Оно также борется с чрезмерной выработкой жира и удаляет макияж и вредные бактерии, которые могут привести к появлению высыпаний.

Брюстер рекомендует очищать лицо утром и вечером (бонус, если вы проводите двойное очищение). Кроме того, чтобы бактерии и грязь не забивали поры, избегайте прикосновений к лицу в течение дня.

Шаг 2: верните коже увлажнение

От перемены погоды до недостатка воды (вспомните сладкие коктейли у бассейна) – после отпуска ваша кожа нуждается в увлажнении. Устройте себе домашний СПА-день. Инвестируйте в ночные маски, сыворотки и масла для лица, которые увлажнят, осветлят и успокоят лицо. В идеале – чтобы они содержали такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, ниацинамид и мёд (решают проблему сухости и тусклости).

Шаг 3: никогда не забывайте о SPF

Само собой разумеется, что солнцезащитный крем очень важен в любом климате. Но не стоит о нём забывать и дома. Брюстер советует наносить крем в течение дня, чтобы снизить вероятность повреждения кожи ультрафиолетом. Она также рекомендует использовать крем с SPF 30 или выше, чтобы обеспечить максимальную защиту.

  • Другие преимущества: вы сможете предотвратить преждевременное старение, гиперпигментацию и солнечные повреждения в долгосрочной перспективе.

Наша кожа требует тщательного ухода в любое время года. Однако после путешествия она ещё больше склонна к сухости, бледности и другим проблемам. Чтобы побыстрее её восстановить, используйте мягкое средство для очищения и маски с гиалуроновой кислотой. Каждый день перед выходом на улицу наносите на лицо солнцезащитный крем. Всё это вернёт здоровое сияние вашей коже.

Большую роль играет и то, что именно за бьюти-средства вы используете. Они точно вам подходят? Следующие признаки означают, что это не так.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version