Как использовать солнцезащитный крем для лица, не испортив макияж

Это – дилемма для любой женщины. Но мы знаем, как вам выглядеть прекрасно и в то же время защитить кожу от солнца. Це – дилема для будь-якої жінки. Але ми знаємо, як вам мати прекрасний вигляд і водночас захистити шкіру від сонця.
Як використовувати сонцезахисний крем для обличчя, не зіпсувавши макіяж
Поради як наносити сонцезахисний крем після макіяжу, Джерело: stocksnap.io

Есть одно золотое правило в летний период – солнцезащитный крем следует наносить каждые два часа, когда вы находитесь на улице. Но после того, как вы потратили время и усилия на создание идеального макияжа, вам вряд ли хочется навредить ему. Что же делать?

Womanel поделится с вами простыми бьюти-хитростями, которые предотвратят любые пятна, размазывание и не только.  

Используйте солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF

Это важно не только для защиты кожи, но и для лучшего сочетания его с косметикой. Выбирайте средство не менее SPF 30, который отсеивает около 97% UVB-лучей. Благодаря ему вам не придётся беспокоиться о слишком частом повторном нанесении крема.

Подбирайте средство с учётом вашего типа кожи

Солнцезащитный крем в виде пудры – отличный вариант, если у вас жирная кожа и хотите добиться лёгкого матового эффекта. Просто возьмите кисть и нанесите его на лицо. Обязательно просушивайте кисть между нанесениями, особенно если вы вспотели от жары.

Нанесите крем с помощью спонжа

Когда наносите обычный солнцезащитный крем поверх косметики, советуем всегда выбирать для этого спонж. Не делайте слишком растягивающих движений, чтобы не стереть макияж. Аккуратно похлопывайте поверх тонального крема.

Используйте компактный солнцезащитный крем

Это – спасение для любой девушки. Вы можете брать его с собой повсюду: некоторые средства такие маленькие, что помещаются в кармане. Лучше всего использовать лёгкую кисть или мягкий спонж для равномерного эффекта.

Завершите макияж с помощью фиксирующего спрея

Когда вы закончите наносить солнцезащитный крем поверх макияжа, слегка распылите на лицо спрей для закрепления. Одно из преимуществ фиксирующих средств в том, что некоторые из них могут содержать SPF, обеспечивая дополнительную защиту от УФ-лучей.

Запомните, что вашей кожи в летний период нужен особый уход. Для этого рекомендуется использовать солнцезащитный крем с уровнем защиты не менее SPF 30, даже если вы до этого нанесли макияж. К счастью, сейчас на рынке есть немало бьюти-продуктов для любого типа кожи и такие маленькие, что их легко поместить в сумочку или карман.

Мало кто подозревает, что волосы тоже нужно подготовить к потеплению. Недавно мы публиковали полезные советы, как это сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version