Одна вещь, с которой нужно спать ночью, чтобы решить проблему сухости кожи

Вы наверняка используете увлажняющий крем, чтобы избавиться от сухости. Но мы также советуем сделать это. Ви напевно використовуєте зволожувальний крем, щоб позбутися сухості. Але ми також радимо зробити це.
Одна річ, з якою потрібно спати вночі, щоб вирішити проблему сухості шкіри
Як позбутися сухості шкіри, Джерело: freepik.com

У всех женщин есть собственный набор косметики, которая призвана справиться с различными недостатками и проблемами. К примеру, никто не обходится без увлажняющего крема. Или даже нескольких. Ваша кожа всё равно чувствует себя немного пересушенной в этот сезон?

Конечно, качественные бьюти-средства – это действительно важно. Но не менее значим и воздух, которым вы дышите дома. Womanel нашёл один секрет здоровья вашей кожи, о котором вы, скорее всего, не догадывались.

Как увлажнитель воздуха облегчает сухость кожи

Если сейчас ваша кожа выглядит как чешуйчатое месиво, вы не одиноки. Но одного крема может быть недостаточно для того, чтобы решить проблему. Согласно исследованиям Национальной медицинской библиотеки США, проведённым в 2015 году, из-за недостатка влаги снижается функция кожного барьера, что приводит к образованию трещин.

На самом деле Американская академия дерматологии рекомендует всем нам поставить в доме увлажнитель воздуха. Добавление влаги поможет поддержать кожный барьер и уменьшить сухость кожи, вспышки экземы и высыпания.

Использование этого устройства ночью принесёт вам дополнительные преимущества. Ведь ваша кожа успеет впитать всю влагу, пока вы спите.

Как получить максимальную пользу от сна с увлажнителем воздуха

Они бывают разных видов, от холодного тумана до ультразвуковых аппаратов, и разных размеров, от больших до маленьких. Необходимо учитывать интересы ваших детей и домашних животных. Medline Plus отмечает, что увлажнители с прохладным туманом наиболее безопасны для семей с ребёнком.

Определившись с типом, подумайте о его месте и уходе за ним:

  • Не стоит размещать увлажнитель ближе 90 см к кровати.
  • Рекомендуется создать влажность воздуха от 30% до 50%, чтобы избежать роста плесени.
  • Важно пропускать через увлажнитель дистиллированную воду и ежедневно очищать его.

Увлажнитель воздуха – это ваше секретное оружие против сухости кожи. Помимо регулярного использования ночного крема, советуем размещать это устройство в вашей спальне, чтобы предотвратить трескание, вспышку экземы и другие проблемы.

Недавно мы также делились полезными маслами, которые вернут вашей коже здоровье и молодость.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version