Что такое процедура гуаша для лица и как она преобразит вашу кожу?

Сеть сходит с ума по этому массажу. Но действительно ли он приносит преимущества? Мережа божеволіє від цього масажу. Але чи справді він приносить переваги?
Що таке процедура гуаша для обличчя і як вона трансформує вашу шкіру?
Що таке гуа-ша, Джерело: freepik.com

Гуаша технически не является чем-то новым (эта китайская практика возникла задолго до каменного века), но в настоящее время она занимает важное место в мире красоты. Это – бьюти-процедура, выполняемая для улучшения потока энергии и циркуляции крови.

Традиционно используется плоский инструмент, которым скребут кожу по всему телу. Этот массаж обычно делается инструментом из аметиста, нефрита или розового кварца. Пока нет научных подтверждений, что это разблокирует ваши энергетические каналы. Однако WomanEL обнаружил некоторые доказательства другой пользы этой древней практики.

Гуаша для кожи: какие преимущества

Постоянная практика гуаша может улучшить состояние кожи за счёт усиления кровообращения, лимфодренажа и заметного повышения эластичности. Дополнительным бонусом является то, что морщины и тонкие линии становятся менее заметными. Эти впечатляющие результаты гуаши были подтверждены исследованием, проведённым Research Gate.

Помимо этого, женщины замечают, что уменьшается отёчность, тёмные круги под глазами, дряблость кожи.

Как использовать гуаша для массажа

  1. Чтобы инструмент свободно двигался по коже, смажьте его маслом. Держите его под углом, почти параллельно коже. При мышечных узлах сначала работайте инструментом перпендикулярно направлению мышцы. Затем вы будете работать в направлении мышцы, чтобы удлинить и распрямить её. Это массаж тела и мышц.
  2. Для работы на лице и шее требуется гораздо меньше давления. Начинайте работать сначала с шеи, двигая инструмент вверх от ключицы к уху. Используйте только восходящие движения вдоль шеи, пока не достигнете подбородка. Переходя к лицу, начните с середины и поглаживайте по направлению к ушам и вискам. Можно начать от уголка рта вдоль линии челюсти, затем поработать под скулой, под глазом и через лоб.

Если у вас возникло желание попробовать гуаша для облегчения состояния мышц, улучшения состояния кожи или очищения энергетических каналов, то мы поддерживаем ваши усилия. Это действительно эффективная процедура, которую легко проводить даже в домашних условиях.

Заметили сухость кожи лица? Вам пора задуматься о качестве воздуха в помещении – вот что вам поможет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version