Кожа-облачко: бьюти-тренд весны 2023, который плавно перетекает в лето

Мы расскажем и покажем, что такое модный макияж Cloud Skin. Ми розповімо і покажемо, що таке модний макіяж Cloud Skin.
Шкіра-хмарка: б'юті-тренд весни 2023, який плавно перетікає в літо
Тренди індустрії краси 2023, Джерело: instagram.com/sayla__moon

В последнее время и в моде, и в индустрии красоты стали придерживаться принципа меньше – значит больше. И именно в этом заключается последняя бьюти-тенденция Cloud Skin.

В течение весны этот макияж был невероятно популярным. Но он также останется актуальным и летом 2023. Вот почему WomanEL решил познакомить вас с ним и рассказать, как добиться этот образа дома.

Что такое макияж Cloud Skin?

Cloud Skin Makeup – детище матовых и росистых тонов, в котором особое внимание уделяется предварительной подготовке кожи, чтобы она была упругой и увлажнённой ещё до нанесения макияжа. Техника направлена на создание сияния изнутри, более плавной, а не чрезмерно блестящей тональной основы.

Доминик Скиннер, директор по макияжу M.A.C. UK, придумал это название, чтобы описать покрытие, которое создаётся, когда матовая основа смягчается и размывается с помощью сывороток, увлажняющих средств и праймера.

Кожа-облачко: бьюти-тренд весны 2023, который плавно перетекает в лето
Тренды индустрии красоты 2023, Источник: instagram.com/veroonique_

Главные преимущества бьюти-тренда Cloud Skin

Визажист Элизабет Серопян обожает тенденцию Cloud Skin Makeup и использует этот состав на своих клиентках уже много лет, потому что он мягкий и мечтательный, и отлично подходит для любого цвета лица. Кстати, не только цвета, но и типа кожи.

Макияж полностью настраиваемый: вы можете смешивать праймер и матовую основу в разных пропорциях, добавляя больше или меньше любого продукта в соответствии с вашим типом кожи и желаемым результатом.

Если у вас жирная/комбинированная кожа, этот макияж вам подойдёт. Чтобы макияж не скатывался, просто нанесите пудру. Если ваша кожа склонна к сухости, зафиксируйте влагу, нанеся увлажняющий крем и/или сыворотку перед нанесением праймера/тональной основы.

Как добиться макияжа Cloud Skin дома

@victorialyn

Cloud Skin Makeup!☁️ Loving these soft matte looks @hungvanngo 😍 Would you try this spring trend? #makeup #beauty #foundation #cloudskin

♬ Lo-fi hip hop — NAO-K

Пользовательница TikTok Виктория Лин описывает процесс нанесения макияжа от начала до конца:

  1. Для начала необходимо нанести обильное количество увлажняющего крема или сыворотки. После того как оно впитается в кожу, возьмите праймер и матовую тональную основу.
  2. Лин рекомендует M.A.C. Studio Fix STUDIO FIX Mattifine 12HR Shine-Control Primer и смешивает его с YSL All Hours Foundation в соотношении 2:1.
  3. Смешивание продуктов создаст более пушистую, облакоподобную текстуру вашей тональной основы. Затем нанесите смесь на кожу с помощью плотной кисти, стараясь покрыть всё лицо.
  4. После этого используйте мягкий матовый консилер под глаза и смешайте его с тональным кремом с помощью кисти или спонжа.
  5. Если вы хотите придать своему образу дополнительный блеск, нанесите немного хайлайтера на основные точки лица. Вы также можете использовать мягкий кремовый бронзатор и румяна, чтобы подчеркнуть росистое сияние макияжа Cloud Skin.
  6. Закрепите макияж. Лин использует маленький спонж для нанесения консилера под глаза, а затем более крупный для остальной части лица, после чего использует фиксирующий спрей.

В завершение вы получаете бархатистый и поистине неземной макияж. Уже замеченный на Селене Гомес, Флоренс Пью, Хейли Бибер и Бекки Джи, этим летом мы ожидаем увидеть Cloud Skin повсюду.

Кожа-облачко: бьюти-тренд весны 2023, который плавно перетекает в лето
Тренды индустрии красоты 2023, Источник: instagram.com/florencepugh

Любите розовый цвет? Тогда вам нужно обратить внимание на другой крутой тренд – Baby pink.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *