Тканевая или грязевая маска: как понять, что именно нужно вашей коже?

Мы обсудим отличия этих бьюти-средств, чтобы вы подобрали для себя самое эффективное. Ми обговоримо відмінності цих б'юті-засобів, щоб ви підібрали для себе найефективніший.
Тканинна чи грязьова маска: як зрозуміти, що саме потрібно вашій шкірі?
Як підібрати маску для обличчя, Джерело: freepik.com

Вы брызгаете на лицо тёплой водой, чтобы смыть очищающее средство, но за чем вы потянетесь дальше? За тканевой или грязевой маской? Это решение во многом зависит от того, насколько жирная у вас кожа и что вы ищете.

Оба варианта косметики хороши, но один может быть лучше для вашего типа кожи, чем другой. WomanEL поможет вам разобраться.

Тканевая и грязевая маска: что это такое?

Тканевые стали основным бьюти-средством в результате тенденции K-beauty, и их популярность распространяется по всему миру. Вам не придётся долго искать их, вы можете найти их на полках в любом месте – от магазинов бытовой химии до интернет-магазинов. Эти тонкие слои, сделанные из тканей, таких как хлопок, волокно или целлюлоза, наполнены увлажняющими ингредиентами. Каждая содержит ингредиенты для разных целей, что делает выбор, казалось бы, бесконечным.

Не менее популярны и грязевые маски. Они сделаны из минералов, ила, глины и почвы. Вы наверняка слышали о масках из грязи Мёртвого моря или из вулканической. Оба вида, как и большинство грязевых масок, обладают противовоспалительными свойствами.

Тканевая маска: в чём преимущество?

  • Использование тканевых масок – фантастическое способ увлажнения кожи. Некоторые из них можно применять каждый день. Но если в них есть гликолевая кислота и ретинол, то следует ограничить примерно одним разом в неделю. Ваша кожа склонна к акне? Тогда вам обязательно нужно ограничиться одним разом в неделю.
  • Эффективность тканевой маски заключается в том, что она действует как окклюзив – это увлажняющие средства, которые образуют защитный слой на поверхности кожи и создают барьер для предотвращения потери влаги. Они часто содержат бутиленгликоль, который помогает впитыванию, а также придаёт коже сияющий и свежий вид.
  • По сравнению с грязевыми масками, эти бьюти-средства больше нацелены на увлажнение и придают коже росистый вид. Конечно, помимо этого, есть и другие свойства в развисимости от состава – от омолаживающих до осветляющих.
  • Они особенно полезны людям с чувствительной кожей, но и те, у кого кожа других типов, также получат массу преимуществ.

Грязевая маска: в чём преимущество?

  • Они отлично подходят для подтягивания кожи, отшелушивания, очищения от прыщей и многого другого, что делает их идеальным выбором для тех, у кого жирная, склонная к акне или комбинированная кожа.
  • Грязевые маски поглощают бактерии и масла с кожи. После смывания они оставляют кожу мягкой и подтянутой, а не росистой.
  • Обладательницам сухой кожи следует быть осторожнее с ними и использовать раз в две недели, в то время как обладательницы жирной могут применять хоть каждый день.
  • Те или иные грязи дают разные результаты, например, вулканическая грязь обладает антибактериальными свойствами, грязь Мертвого моря известна своими минералами, а мавританская грязь отлично подходит для подтягивания кожи и борьбы со старением.
  • Независимо от того, какую вы используете, сразу после её применения необходимо нанести увлажняющий крем, чтобы закрепить результаты.

 Недавно мы делились крутым 3-секундным правилом для ухода за кожей. Узнайте о нём и вы!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *