Эфирный макияж – тренд №1 в летнем свадебном сезоне 2023

Мы расскажем, как добиться этого макияжа в домашних условиях. Ми розповімо, як домогтися цього макіяжу в домашніх умовах.
Ефірний макіяж – тренд №1 у літньому весільному сезоні 2023 року
Ідеї макіяжу для весілля влітку, Джерело: instagram.com/claudiu.burca

От жгучего оранжевого до «Лесной феи» – мы любим новые свадебные тенденции. И сейчас, когда летний свадебный сезон вступает в свои права, мы не можем не восхититься ещё одним вариантом макияжа. Он называется эфирным. Согласно недавнему отчету Pinterest и Zola, объём поисковых запросов по этой тенденции в этом году вырос на 845 процентов.

WomanEL уверен, что с таким макияжем вы будете сиять на свадьбе любой тематики в летнем сезоне.

Что такое эфирный макияж?

Эфирный макияж – тренд №1 в летнем свадебном сезоне 2023
Идеи макияжа для свадьбы летом, Источник: instagram.com/natasha.de.cazalet

Наберите в поисковике Pinterest Ethereal Makeup, и вы сразу же увидите множество мерцающих элементов. Мерцающие глаза, мерцающие щеки, мерцающие губы. Эфирный макияж должен выглядеть потусторонним – мягко сияющим, но необычным способом. В отличие от естественного макияжа, этот образ больше тяготеет к холодным тонам мерцания на глазах и коже, с акцентом на необычные формы и расположение.

Эфирный макияж – тренд №1 в летнем свадебном сезоне 2023
Идеи макияжа для свадьбы летом, Источник: instagram.com/themuaexclusive

В отличие от тёплых тонов в естественном макияже, который так популярен среди невест в последние несколько лет, в Ethereal Makeup нужны холодные серебристые, лавандовые, голубые, зелёные и белые тона, ведь они гораздо менее приземлённые и больше напоминают луну и звёзды.

Ethereal Makeup придаст вашему лицу нежный, воздушный и романтичный образ. В нём есть элемент фантазии и побега от реальности.

Эфирный макияж – тренд №1 в летнем свадебном сезоне 2023
Идеи макияжа для свадьбы летом, Источник: .instagram.com/malvina_isfan

Как сделать эфирный макияж самостоятельно дома

Его легко выполнить как новичкам, так и опытным любителям макияжа. Ниже приведено описание того, что именно вам нужно сделать:

  1. Одна из ключевых особенностей неземного макияжа – это росистый, свежий цвет лица, поэтому перед началом работы подготовьте лицо, тщательно умывшись и воспользовавшись смягчающим увлажняющим кремом и праймером.
  2. Используйте лёгкую тональную основу с покрытием от прозрачного до среднего. Вы также можете взять тонирующий увлажняющий крем или BB-крем для более естественного покрытия. Нанесите небольшое количество тонального средства на центр лица и пальцами или спонжем для макияжа распределите его по направлению к лицу. Для ещё более естественного вида используйте консилер только там, где это необходимо, и плавно распределите его по коже.
  3. Выделите скулы – выберите кремовый хайлайтер, чтобы добиться тонкого сияния. Нанесите его на высокие точки скул, а также на переносицу и лук купидона. Смешайте всё кончиками пальцев или маленькой кистью.
  4. Нанесите кремовые румяна на яблочки щек и распределите их пальцами или кистью вверх и наружу по направлению к линии волос. Выберите розовые оттенки.
  5. Брови должны выглядеть мягкими, естественными и ухоженными. Начните с использования супертонкого карандаша для бровей, чтобы нарисовать реалистичные штрихи на всех редких или тонких участках. Воспользуйтесь спонжем, чтобы смягчить цвет, а в завершение нанесите лёгкий гель для бровей, чтобы приподнять и зафиксировать брови на месте.
  6. Нанесите нейтральные или пастельные тени на веки. Убедитесь, что они очень мягкие и рассеянные, а затем добавьте немного светлого мерцания во внутренние уголки глаз. По желанию можно добавить мягкую подводку, набрав на тонкую кисть для макияжа более тёмные тени и проведя ею вдоль линии ресниц.
  7. Перед нанесением туши советуем использовать праймер для ресниц. При нанесении туши покачивайте палочкой вперёд-назад у основания ресниц, прочесывая их до кончиков, чтобы добиться максимального удлиняющего эффекта. Добавьте блеск глазам с помощью стразов, блёсток и кристаллов. Используйте клей, который безопасен для нежной кожи вокруг глаз.
  8. Завершите эфирный макияж блеском или бальзамом для губ с небольшим количеством мерцания для естественного глянцевого блеска.
Эфирный макияж – тренд №1 в летнем свадебном сезоне 2023
Идеи макияжа для свадьбы летом, Источник: .instagram.com/malvina_isfan

Популярными в последнее время становятся винные свадьбы – вот несколько идей, как осуществить подобную тематику.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version