7 правил нанесения тональной основы, чтобы она выглядела как вторая кожа

Следуйте этим бьюти-советам, чтобы ваш макияж был гармоничным. Дотримуйтесь цих б'юті-порад, щоб ваш макіяж був гармонійним.
7 правил нанесення тональної основи, щоб вона виглядала як друга шкіра
Як правильно наносити тональну основу, Джерело: freepik.com

В лучшем случае тональный крем придаст коже более ровный тон и гладкость. В худшем случае он может сделать лицо маскообразным и сухим. К счастью, у нас есть множество вариантов косметики в магазинах, которые соответствуют нашим индивидуальным типам кожи и предпочтениям.

WomanEL  хочет поделиться с вами некоторыми советами, как добиться естественного покрытия тональной основы.

Как правильно выбрать тональное средство

Первое, что нужно учесть, это тип вашей кожи (сухая, нормальная, жирная или комбинированная) и желаемый уровень покрытия (хотите ли вы, чтобы покрытие было легким, средним или насыщенным). Найдите соответствующие ключевые слова на этикетках.

Далее вам нужно подобрать подходящий оттенок. Для этого возьмите два-три оттенка, которые, по вашему мнению, наиболее подходят к вашему цвету кожи, и нанесите их вдоль линии челюсти. Затем возьмите зеркало и подойдите к ближайшему окну (или выйдите на улицу на секунду), чтобы увидеть, какой из оттенков исчезнет в вашей коже. Примечание: если у вас есть веснушки, подбирайте оттенок под общий цвет кожи, а не под веснушки.

7 секретов нанесения тонального крема в 2023

Следуйте этим простым правилам:

  1. Подготовьте кожу. Всегда начинайте макияж с очищения и увлажнения. Он ложится лучше, если кожа не сухая и не шелушится. И да, также можно использовать патчи для кожи вокруг глаз по утрам, когда мы просыпаемся и выглядим немного хуже, чем обычно.
  2. В целом, чем меньше слоёв на лице, тем лучше. Если у вас особенно жирная кожа или макияж должен держаться весь день, например, для особого случая, наносите праймер только на лоб, нос и подбородок. Праймеры для макияжа используются для создания гладкой, ровной основы под тональный крем (и всего остального, что вы наносите сверху, например, румяна), поэтому наносить их легче, а результат держится дольше.
  3. Ещё один совет для получения более естественной основы – смешать немного увлажняющего крема с тональным кремом перед нанесением на кожу. Это немного смягчит покрытие и придаст коже свежесть. Вы также можете использовать жидкий хайлайтер вместо увлажняющего средства, если хотите добиться эффекта стеклянной кожи.
  4. Начните с центра. Подготовив тональную основу, наносите её от центра лица, двигаясь наружу. Таким образом, вы получите максимальное покрытие вокруг носа и рта (там, где обычно больше пятен), и оно будет постепенно уменьшаться по мере приближения к периметру лица (около линии волос и челюсти).
  5. Что использовать – кончики пальцев, спонж или кисть – вопрос личных предпочтений, но метод одинаков для всех трех вариантов: аккуратно постучите или поводите выбранным инструментом по тональному крему, чтобы он смешался с кожей. Это позволит вам избежать разводов и неровностей.
  6. Нанесение хайлайтера на высокие части лица (например, на скулы и вокруг висков) придаст вашим чертам тончайшее измерение. Что касается самого хайлайтера, то большинство визажистов предпочитают кремообразные, а не жидкие или пудровые, поскольку они дают более естественное покрытие, и вы можете лучше контролировать их нанесение.
  7. Используя лёгкую полупрозрачную пудру и маленькую пушистую кисть, нанесите немного пудры на те участки, которые склонны к жирности, например, в центре лба, вокруг носа и рта. Цель здесь не в том, чтобы избавиться от блеска, а в том, чтобы сбалансировать ситуацию и получить более ровный цвет лица с правильным сиянием. Примечание: если у вас сухая кожа, вместо этого можно использовать фиксирующий спрей.

Недавно мы составляли список лучших бронзеров в 2023, которые придадут вашему лицу сияние солнца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version