Грубая и потрескавшаяся кожа рук: что делать?

Наша кожа меняется под влиянием многих факторов, таких как загрязнение окружающей среды, пища, которую мы потребляем, наше здоровье. Грубые, сухие и потрескавшиеся руки создают неприятное ощущение для многих мужчин и женщин, но проблема может быть решена путем надлежащего ухода.

Кожа обладает способностью удерживать влагу и омолаживаться, но воздействие солнца, холодного воздуха, ветра, грязи, химикатов и других веществ легко повреждает верхний слой. Изменение может быть до такой степени, что она больше не может удерживать влагу. Это делает ее более уязвимой к различным загрязняющим веществам и вредным ультрафиолетовым лучам, которые ускоряют ее сухость и старение.

Основные факторы, обусловливающие трещины и грубость рук

  • Сухой воздух — как зимой, так и летом, он извлекает полезные жиры из кожи и высушивает.
  • Вода — ее постоянное использование заставляет кожу рук шелушиться. Мытье водой также удаляет часть вышеуказанного жира.
  • Химикаты — мы регулярно используем бытовые чистящие средства на основе химических веществ, которые раздражают кожу. Они вызывают жжение, зуд и даже высыпания, особенно если мы не используем защитные перчатки.
  • Мыло — некоторые его виды сушат кожу. Это замедляет естественный процесс регенерации клеток кожи и приводит к сухости и растрескиванию.
  • Другими факторами, которые имеют значение для состояния кожи, являются разные медицинские условия, аллергены и некоторые лекарства, которые мы принимаем.

Как избавиться от сухости и растрескивания кожи рук?

Летом мы не должны пренебрегать кожей рук. Хорошо избегать мыла с синтетическими ароматами, консервантами и сульфатами, поскольку они вызывают сухость кожи.

Антибактериальные гели, часто используемые в этом сезоне, также могут иметь сходные свойства. Поэтому рекомендуется мыть руки увлажняющими продуктами, которые содержат разные масла.

Не будет ошибкой и тот, чтобы после каждого мытья рук наносить крем или лосьон. Таким образом, через несколько дней у вас будет более гладкая и мягкая кожа. Если вы купаетесь под горячим душем, то кожа также может высыхать. Вот почему лучше, если вода будет теплой.

Массаж рук с различными биологическими продуктами, такими как кокосовое масло, например, будет еще питать и увлажнять кожу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *