Несколько советов для красивых рук

Не лицо, а руки могут больше выдать возраст. Если мы не заботимся о них хорошо, они могут даже заставить нас выглядеть старше, чем мы есть на самом деле. Поэтому важно знать, как сохранить кожу мягкой и молодой.
Для этого желательно ежедневно увлажнять руки через определенные промежутки времени. Когда мы занимаемся садоводством, стираем руками или моем посуду, нам нужно надевать перчатки. Еще один способ сохранить кожу на руках — смазывать их маслянистым кремом или вазелином, прежде чем включить воду. Таким образом, не будет вымываться натуральный кожный жир.

Раз в неделю мы должны замачивать руки в мыльной воде на несколько минут, после чего ногти нужно подпилить и нанести лак. Важно удалять лак только с помощью средства для снятия лака, а не с помощью других ногтей.

Чтобы избавиться от грязи и отмерших клеток кожи на руках, необходимо регулярно отшелушивать ее. Таким образом, руки не только приобретают молодость, но и улучшается кровообращение в них.

Можно также приготовить раствор, которым нужно натирать руки. Для этого следует смешать одну столовую ложку лимонного сока, ложку глицерина и несколько капель розовой воды. Раствор наносится на руки два раза в день.

Чтобы отшелушить их, можно разрезать на две части лимон, затем добавить к нему половину столовой ложки сахара и натереть им руки. Это также улучшает тонус кожи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *