Советы для быстрого высыхания лака на ногтях

В то время как гель-лаки становятся популярными для все большего количества людей, все еще есть поклонники обычного лака для ногтей и домашнего маникюра. Вот почему мы подготовили несколько советов, как сделать так, чтобы лак высыхал быстрее.

1. Используйте фен

Самый быстрый способ высушить лак для ногтей с помощью струи холодного воздуха от фена. После нанесения лака подождите минуту или две, а затем включите фен. Важно не использовать горячий воздух, так как это может привести к появлению трещин или пузырей.

2. Наносите тонкие слои лака

Важным условием быстрого высыхания лака является то, как вы его наносите. Наносите лак тонкими слоями, затем удалите излишки на краю бутылочки кистью. Между каждым слоем подождите 2-3 минуты. 3 слоя тонко нанесенного лака не только прослужат дольше, но и высохнут быстрее, чем 1 или 2 толстых слоя.

3. Погрузите ногти в ледяную воду

Другая хитрость для быстросохнущего лака — ледяная вода. Через 1-2 минуты после нанесения последнего слоя лака для ногтей погрузите пальцы в ледяную воду. Лучше всего иметь миску с кубиками льда, а не только холодную воду из-под крана. Будьте осторожны, чтобы ваши ногти не касались кубиков льда, чтобы не испортить покрытие.

4. Используйте специальное средство для более быстрого высыхания

Домашние хитрости не всегда легки, практичны и недороги, но есть товары, которые стоит покупать. Особенно, если вы часто делаете маникюр дома. Такими продуктами являются спреи и капли для более быстрого высыхания лака. Есть много разных брендов и разных цен в зависимости от ваших возможностей.

5. Если ничего не работает: проверьте срок годности

Вы уже попробовали все эти трюки, и все же лак, кажется, плохо высыхает… часами? Проблема в этом случае не в вас, а в том, как вы делаете маникюр. Причина в лаке для ногтей. Скорее всего, он старый, и вы используете его слишком много раз. Каждое открытие бутылки уменьшает срок службы лака для ногтей.

Посмотрите, сколько месяцев после первого открытия лак пригоден для использования. Вы даже можете написать маркером на флаконе с лаком месяц, когда вы открыли его. Также проверяйте срок годности продукта даже при покупке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *